KLV-Wilhelmshaven e.V. Herbstwettkämpfe am 18.09.2005 in Wilhelmshaven - Stadion Freiligrathstaße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

18.09.2005 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Hinrichs, Frederik 91 Vareler TB 1.720 h 13,2 - 4,43 - 1,28 - 9,90 2. Klug, Anjel 91 LG Wilhelmshaven 1.693 h 13,4 - 4,62 - 1,40 - 7,78 3. Philipp, Hendrik 91 LG Wilhelmshaven 1.259 h 15,3 - 3,76 - 1,20 - 5,92 18.09.2005 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Dieling, Christian 90 LG Wilhelmshaven 2.076 h 13,0 - 5,22 - 1,64 - 11,59

Anfang


Schüler B 3-Kampf

18.09.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Alder, Johannes 94 LG Wilhelmshaven 1.041 h 11,3 - 4,00 - 31,00 18.09.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Moritz, Ole 92 LG Wilhelmshaven 1.257 h 10,3 - 4,57 - 40,00 2. Röben, Bastian 92 LG Wilhelmshaven 1.237 h 10,1 - 4,44 - 36,00 3. Plohr, Steffen 92 LG Wilhelmshaven 1.107 h 10,1 - 4,14 - 23,00 4. Garcia, Jonathan 92 LG Wilhelmshaven 1.043 h 11,4 - 4,16 - 30,00 18.09.2005 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI LG Wilhelmshaven 5.685 h Moritz, Ole 92 1.257 h Röben, Bastian 92 1.237 h Plohr, Steffen 92 1.107 h Garcia, Jonathan 92 1.043 h Alder, Johannes 94 1.041 h

Anfang


Schüler B 4-Kampf

18.09.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Held, Frederic 93 Heidmühler FC 1.575 h 11,2 - 4,40 - 1,32 - 46,00 2. Harms, Thorge 93 Heidmühler FC 1.433 h 10,9 - 4,06 - 1,24 - 32,50 3. Fortmann, Jonas 93 Heidmühler FC 1.345 h 11,2 - 3,57 - 1,16 - 38,50 4. Stangel, Björn 94 Heidmühler FC 1.336 h 11,8 - 3,63 - 1,28 - 33,50 5. Bratzke, Cedric 94 Heidmühler FC 1.331 h 11,7 - 3,93 - 1,28 - 27,00 6. Alder, Johannes 94 LG Wilhelmshaven 1.312 h 11,3 - 4,00 - 1,12 - 31,00 7. Hasselhorn, Marc 93 Heidmühler FC 1.299 h 11,5 - 3,60 - 1,20 - 31,50 8. Ahlfs, Andre` 93 Heidmühler FC 1.226 h 11,8 - 3,62 - 1,12 - 31,00 18.09.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Röben, Bastian 92 LG Wilhelmshaven 1.664 h 10,1 - 4,44 - 1,40 - 36,00 2. Loyal, Patrick 92 Heidmühler FC 1.164 h 12,2 - 3,36 - 1,12 - 31,00 18.09.2005 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und NI Heidmühler FC 7.020 h Held, Frederic 93 1.575 h Harms, Thorge 93 1.433 h Fortmann, Jonas 93 1.345 h Stangel, Björn 94 1.336 h Bratzke, Cedric 94 1.331 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

18.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Böhm, Marius 97 Heidmühler FC 467 h 9,3 - 2,60 - 11,00 2. George, Alexander 97 SV Dornum 415 h 10,2 - 2,39 - 14,50 3. Damm, Sören 97 SV Dornum 399 h 10,8 - 2,26 - 18,00 4. Wagner, Sören 98 Heidmühler FC 392 h 10,5 - 2,44 - 13,50 5. Sambale, Rene` 99 Heidmühler FC 281 h 10,7 - 2,19 - 09,00 6. Feist, Tilko 99 LG Wilhelmshaven 254 h 10,7 - 1,93 - 10,00 Schulz, Faris 97 LG Wilhelmshaven 0 n.a. - - 16,00 18.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hesse, Nico 96 Delmenhorster TV 821 h 8,6 - 3,27 - 31,00 2. Jager, Steffen 96 Heidmühler FC 773 h 8,4 - 3,53 - 20,00 3. Fislake, Jens 96 Heidmühler FC 744 h 9,6 - 3,66 - 26,00 4. Lederer, Tanik 96 LG Wilhelmshaven 695 h 8,8 - 2,91 - 24,00 5. Blaschke, Fabian 96 Delmenhorster TV 653 h 9,1 - 2,93 - 22,00 6. Graf, Hauke 96 SV Dornum 608 h 9,5 - 2,66 - 24,50 7. Miller, Jan 96 Delmenhorster TV 456 h 9,5 - 2,45 - 13,00 8. Lammers, Marvin 96 Delmenhorster TV 453 h 9,9 - 2,38 - 16,00 9. Beninga, Simon 96 SV Dornum 441 h 10,2 - 2,23 - 19,00 18.09.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und NI Heidmühler FC 2.657 h Jager, Steffen 96 773 h Fislake, Jens 96 744 h Böhm, Marius 97 467 h Wagner, Sören 98 392 h Sambale, Rene` 99 281 h

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

18.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Claußen, Lisa 91 Hundsmühler TV 1.703 h 14,3 - 4,24 - 1,28 - 9,05 2. Weber, Jenny 91 LG Wilhelmshaven 1.566 h 14,5 - 4,38 - 1,28 - 6,03 3. Stasch, Theresa 91 LG Wilhelmshaven 996 h 14,9 - o.g.V. - 1,20 - 5,83 18.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Zaage, Vanessa 90 LG Wilhelmshaven 1.853 h 13,9 - 4,56 - 1,48 - 8,09 2. Tappe, Aike 90 LG Wilhelmshaven 1.283 h 13,2 - o.g.V. - 1,28 - 8,08 Zaage, Camilla 90 LG Wilhelmshaven 0 n.a. - 4,83 - 1,32 - 7,59 Rutetzki, Kim 90 LG Wilhelmshaven 0 13,5 - n.a. - -

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

18.09.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hungar, Constanze 93 Hundsmühler TV 1.374 h 10,5 - 4,31 - 35,50 2. Van Iwaarden, Kristin 93 Delmenhorster TV 1.254 h 11,0 - 4,21 - 29,50 3. Reiche, Charlotte 93 Vareler TB 1.229 h 11,6 - 4,12 - 33,00 4. Padeken, Rixta 93 Vareler TB 1.200 h 11,4 - 4,32 - 26,50 5. Weber, Nanni 93 LG Wilhelmshaven 1.040 h 12,1 - 3,59 - 25,00 6. Onken, Rieke 93 Vareler TB 936 h 12,3 - 3,32 - 20,50 18.09.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Zähler, Nadine 92 LG Wilhelmshaven 1.489 h 9,8 - 5,04 - 31,50 2. Zehm, Corina 92 LG Wilhelmshaven 1.376 h 10,7 - 4,38 - 37,00 3. Köhler, Saskia 92 LG Wilhelmshaven 1.133 h 11,0 - 3,57 - 25,50

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

18.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Diekmann, Lara 93 Hundsmühler TV 1.754 h 10,8 - 4,09 - 1,34 - 38,50 2. Padeken, Rixta 93 Vareler TB 1.555 h 11,4 - 4,32 - 1,26 - 26,50 3. Reiche, Charlotte 93 Vareler TB 1.504 h 11,6 - 4,12 - 1,14 - 33,00 4. Birkner, Johanna 93 Hundsmühler TV 1.321 h 12,3 - 3,46 - 1,18 - 26,00 5. Strauß, Sarah 95 Heidmühler FC 1.320 h 10,9 - 3,62 - 1,06 - 21,50 6. Kruse, Rieke 93 Hundsmühler TV 1.272 h 12,1 - 3,44 - 1,14 - 23,00 7. Nowski, Jana 93 Vareler TB 1.185 h 11,9 - 3,10 - 1,06 - 23,00 Weber, Nanni 93 LG Wilhelmshaven 0 12,1 - 3,59 - n.a. - 25,00 18.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Zähler, Nadine 92 LG Wilhelmshaven 1.818 h 9,8 - 5,04 - 1,22 - 31,50 2. Zehm, Corina 92 LG Wilhelmshaven 1.678 h 10,7 - 4,38 - 1,18 - 37,00 3. Schöbel, Johanna 92 Hundsmühler TV 1.453 h 11,6 - 3,95 - 1,18 - 27,50

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

18.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Aey, Katharina 95 Vareler TB 1.065 h 8,3 - 3,64 - 25,00 2. Diekmann, Joana 95 Hundsmühler TV 913 h 8,8 - 3,36 - 19,50 3. Winkel, Nele 95 Vareler TB 903 h 8,4 - 3,29 - 16,50 4. Schmidt, Christin 95 LG Wilhelmshaven 881 h 8,7 - 3,20 - 18,00 5. Weers, Janina 95 LG Wilhelmshaven 841 h 8,8 - 3,17 - 16,00 6. Schmill, Tamara 95 LG Wilhelmshaven 748 h 9,1 - 2,76 - 15,50 7. Brumund, Wiebke 95 Vareler TB 675 h 9,6 - 2,85 - 12,50 Münzberger, Pauline 95 LG Wilhelmshaven 0 o.g.V. - n.a. - 18.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Pritschmann, Ricarda 94 Hundsmühler TV 988 h 8,3 - 3,36 - 21,50 2. Wäsche, Lena 94 Vareler TB 897 h 9,2 - 3,01 - 25,00 Van Nieda, Anna 94 Hundsmühler TV 0 8,6 - 3,46 - n.a.

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

18.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Ahlfs, Vanessa 97 Heidmühler FC 866 h 9,1 - 2,93 - 22,50 2. Wolter, Amy 97 Delmenhorster TV 786 h 8,9 - 2,90 - 15,50 3. Alder, Annemarie 97 LG Wilhelmshaven 667 h 9,9 - 2,54 - 16,50 4. Cornelßen, Lena 97 Heidmühler FC 639 h 9,6 - 2,66 - 12,00 5. Wäsche, Liza 97 Vareler TB 621 h 9,2 - 2,55 - 10,00 6. Dohm, Celina 97 Heidmühler FC 614 h 9,8 - 2,54 - 12,50 7. Weber, Manja 98 LG Wilhelmshaven 558 h 9,6 - 2,35 - 10,00 8. Henke, Laura 98 Heidmühler FC 540 h 10,0 - 2,55 - 09,00 9. Haaker, Nina 98 Vareler TB 530 h 10,3 - 2,50 - 10,00 10. Beninga, Saskia 97 SV Dornum 472 h 10,6 - 2,38 - 09,00 11. Rosenboom, Silja 97 SV Dornum 436 h 10,5 - 2,17 - 08,50 12. Weden, Rieke 97 Vareler TB 432 h 10,4 - 2,05 - 09,00 13. Brumund, Alke 97 Vareler TB 421 h 10,9 - 2,06 - 10,00 14. Schenkel, Maike 99 LG Wilhelmshaven 394 h 10,6 - 2,08 - 07,50 15. Kropatsch, Laura 98 LG Wilhelmshaven 391 h 12,1 - 2,28 - 10,00 16. Henke, Alica 98 Heidmühler FC 279 h 11,3 - 1,92 - 05,50 18.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Schwenk, Sarah 96 Hundsmühler TV 947 h 8,4 - 3,18 - 21,00 2. Schwenk, Julia 96 Hundsmühler TV 946 h 8,5 - 3,44 - 19,00 3. Harms, Geeske 96 Heidmühler FC 867 h 9,0 - 2,92 - 22,00 4. Sambale, Jasmin 96 Heidmühler FC 859 h 8,5 - 3,04 - 16,50 5. Reelfs, Hendrike 96 Vareler TB 820 h 8,8 - 3,24 - 14,00 6. Kittler, Leticia 96 Vareler TB 769 h 9,3 - 2,82 - 17,50 7. Planteur, Elke 96 SV Dornum 702 h 9,8 - 2,68 - 17,00 8. Coordes, Nele 96 LG Wilhelmshaven 696 h 9,8 - 2,55 - 18,00 9. Helmers, Lena 96 Vareler TB 695 h 9,4 - 2,82 - 13,00 10. Hermann, Larissa 96 SV Dornum 610 h 9,5 - 2,77 - 09,00 11. Eggert, Lena 96 SV Dornum 561 h 10,1 - 2,45 - 11,50 18.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und NI Heidmühler FC 3.845 h Harms, Geeske 96 867 h Ahlfs, Vanessa 97 866 h Sambale, Jasmin 96 859 h Cornelßen, Lena 97 639 h Dohm, Celina 97 614 h 2. NI Vareler TB 3.435 h Reelfs, Hendrike 96 820 h Kittler, Leticia 96 769 h Helmers, Lena 96 695 h Wäsche, Liza 97 621 h Haaker, Nina 98 530 h 3. NI SV Dornum 2.781 h Planteur, Elke 96 702 h Hermann, Larissa 96 610 h Eggert, Lena 96 561 h Beninga, Saskia 97 472 h Rosenboom, Silja 97 436 h 4. NI LG Wilhelmshaven 2.706 h Coordes, Nele 96 696 h Alder, Annemarie 97 667 h Weber, Manja 98 558 h Schenkel, Maike 99 394 h Kropatsch, Laura 98 391 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Wilhelmshaven          ¦ Datum : 18.09.2005         
     Bericht     ¦ Klaus Dröge               ¦ Ort   : Wilhelmshaven      
                 ¦ Kirchreihe 46             ¦ Kreis : Wilhelmshaven      
  Veranst.-Nr.   ¦ 26386 Wilhelmshaven       ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 5 07 6903 0 9   ¦ Tel.: 04421/34567         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Herbstwettkämpfe                                       
Kategorie        : 0  =                                                   
Ausrichter       : LG Wilhelmshaven                                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Freiligrathstaße                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      6    ¦      6    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
              Waage       ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   11¦     ¦   10¦     ¦ 91¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   12¦     ¦   11¦ 92¦
                          ¦ Schüler D        ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   30¦     ¦   27¦ 90¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   41¦     ¦   40¦     ¦ 98¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   63¦     ¦   59¦ 94¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    104    ¦     99    ¦ 95¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     28    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    41   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04421/60892     Fax:                       
 Bernd Langrock, Möricke Str. 22, 26384 Wilhelmshaven                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04421/806055    Fax:   04421/806115        
 Klaus Peters, Mainstr. 16, 26382 Wilhelmshaven                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
   keine                                                                  
                                                                      

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite