Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TuS Wunstorf v. 1862 e.V. 2. landesoffenes Abendsportfest am 13.07.2005 in Wunstorf - Barne-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                       +1,1      13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Burkatzky, Jan           1984 TSV Neustadt                      12,13 
  2. Simon, Tamas             1981 TSV Burgdorf                      12,42 
  3. Stelljes, Christoph      1985 SV Arnum                          12,47 
  4. Ludwig, Daniel           1980 FSV Sarstedt                      13,11 
  5. Dölle, René              1983 FSV Sarstedt                      13,65 

  400 m Männer                                 13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Wilcke, Heiko            1978 Hannover 96                       53,63 
  2. Ludwig, Daniel           1980 FSV Sarstedt                      60,96 

  1500 m Männer                                13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Schwarzbach, Dirk        1981 TSV Kirchdorf                   3:56,43 
  2. Wollherr, Maik           1985 LG Osnabrück                    3:57,12 
  3. Bergmann, Hannes         1984 TSV Kirchdorf                   3:59,52 
  4. Haupt, Christian         1980 Hannover 96                     4:26,85 
     Fröhle, Carsten          1985 VfL Oldenburg                     aufg. 
     Zimmermann, Sahand       1976 Hannover 96                        n.a. 
     Bergmann, Max            1985 TSV Kirchdorf                      n.a. 

  5000 m Männer                                13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Weber, Sven              1984 TSV Bokeloh                    16:14,92 
  2. Hages, Marc-André        1985 TSV Bokeloh                    16:14,93 
  3. Bärtsch, Andreas         1966 Hannover 96                    17:43,26 
  4. Wolling, Heiko           1984 LG Weserbergland               17:57,61 
  5. Malikowski, Bernd        1958 SV Dedensen                    19:43,01 

  Hochsprung Männer                            13.07.2005
    Entscheidung

  1. Beck, René               1978 TSV Kirchdorf                      1,90 
  2. Dölle, René              1983 FSV Sarstedt                       1,30 

     125 130 135 140 178 181 184 187 190 193                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   -   o   xxx                              
  2. o   o   xxx                                                          

Anfang


Frauen

  100 m Frauen                       +1,0      13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Hinze, Natalie           1981 Hannover 96                       13,59 
  2. Peetz, Friederike        1981 TSV Gronau                        14,08 

  400 m Frauen                                 13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Peetz, Friederike        1981 TSV Gronau                        65,64 
  2. Koch, Sonja              1967 TSV Burgdorf                      68,45 

  5000 m Frauen                                13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Radtke, Franziska        1984 LG Hannover                    18:07,29 
  2. Dreißigacker, Ulrike     1984 LG Hannover                    18:12,01 
     Bauersfeld, Tanja        1978 SV Germania Helstorf               n.a. 
     Leppin, Manuela          1976 SV Germania Helstorf               n.a. 

  Weitsprung Frauen                            13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Hinze, Natalie           1981 Hannover 96                        4,72 
         4,71      x       x     4,72    4,64      x   

Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                        +0,2      13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Söhle, Patrick           1987 SG Rodenberg                      11,73 

  400 m m J A                                  13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Raabe, Johannes          1987 LG Hannover                       53,78 
  2. Lämmerhardt, Nico        1986 VfL Wolfsburg                     54,30 

  1500 m m J A                                 13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Diekmann, Arno           1987 OTB Osnabrück                   4:05,16 
  2. Thürnau, Oliver          1986 Garbsener SC                    4:05,82 
  3. Laue, Simon              1986 LG Braunschweig                 4:15,45 
  4. Bahlmann, Florian        1987 VfL Oldenburg                   4:26,47 
  5. Kuhlenschmidt, Bernd     1986 LG Osnabrück                    4:35,86 

  5000 m m J A                                 13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Rettstadt, Jan           1986 TSV Kirchdorf                  17:33,01 
  2. Ulbrich, Daniel          1986 TSV Kirchdorf                  18:00,34 
  3. Lübker, Oliver           1986 TSV Kirchdorf                  19:19,17 

  Hochsprung m J A                             13.07.2005
    Entscheidung

  1. Söhle, Patrick           1987 SG Rodenberg                       1,78 

     160 163 166 169 172 175 178 181                                      
     -------------------------------
  1. o   -   xo  xo  o   xxo xxo xxx                                      

Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                        +0,3      13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Mallwitz, Anika          1987 TuS Wunstorf                      14,06 

  400 m w J A                                  13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Mallwitz, Anika          1987 TuS Wunstorf                      62,76 
  2. Klassen, Sabrina         1987 TSV Neustadt                      71,70 

  1500 m w J A                                 13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Heye, Katharina          1986 TSV Bemerode                    5:04,02 
  2. Bokern, Kristina         1986 VfL Oldenburg                   5:20,78 

Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                        +0,0      13.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Stöckl, Sebastian        1988 SG Rodenberg                      11,92 
  2. Tute, Max                1988 OTB Osnabrück                     12,00 
  3. Pfeiffer, Marlon         1989 MTV Mellendorf                    12,03 
  4. Rohrßen, Timm            1989 TuS Wunstorf                      12,31 
  5. Döring, Lars             1988 MTV Mellendorf                    12,32 
  6. Goltermann, Tim          1989 MTV Mellendorf                    12,41 

  100 m m J B                        +0,0      13.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Ernst, Benedikt          1988 FSV Sarstedt                      11,84 
  2. Feddes, Jan              1989 SG Ronnenberg                     12,51 
  3. Scheele, Tim             1989 MTV Mellendorf                    12,64 
     Graeber, Arne            1988 TuS Wunstorf                       n.a. 
     Andre, Moritz            1989 TuS Wunstorf                       n.a. 

  100 m m J B                                  13.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Ernst, Benedikt          1988 FSV Sarstedt                      11,84 
  2. Stöckl, Sebastian        1988 SG Rodenberg                      11,92 
  3. Tute, Max                1988 OTB Osnabrück                     12,00 
  4. Pfeiffer, Marlon         1989 MTV Mellendorf                    12,03 
  5. Rohrßen, Timm            1989 TuS Wunstorf                      12,31 
  6. Döring, Lars             1988 MTV Mellendorf                    12,32 
  7. Goltermann, Tim          1989 MTV Mellendorf                    12,41 
  8. Feddes, Jan              1989 SG Ronnenberg                     12,51 
  9. Scheele, Tim             1989 MTV Mellendorf                    12,64 
     Andre, Moritz            1989 TuS Wunstorf                       n.a. 
     Graeber, Arne            1988 TuS Wunstorf                       n.a. 

  400 m m J B                                  13.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Ernst, Benedikt          1988 FSV Sarstedt                      54,20 
  2. Pfeiffer, Marlon         1989 MTV Mellendorf                    56,71 
  3. Döring, Lars             1988 MTV Mellendorf                    57,80 
  4. Lohmann, Thimo           1989 TuS Wunstorf                      58,25 

  400 m m J B                                  13.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Stöckl, Sebastian        1988 SG Rodenberg                      52,79 
  2. Tute, Max                1988 OTB Osnabrück                     54,03 
  3. Feddes, Jan              1989 SG Ronnenberg                     55,60 
  4. Thürnau, Julian          1988 TV Lohnde                         57,72 
  5. Goltermann, Tim          1989 MTV Mellendorf                    58,62 

  400 m m J B                                  13.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Stöckl, Sebastian        1988 SG Rodenberg                      52,79 
  2. Tute, Max                1988 OTB Osnabrück                     54,03 
  3. Ernst, Benedikt          1988 FSV Sarstedt                      54,20 
  4. Feddes, Jan              1989 SG Ronnenberg                     55,60 
  5. Pfeiffer, Marlon         1989 MTV Mellendorf                    56,71 
  6. Thürnau, Julian          1988 TV Lohnde                         57,72 
  7. Döring, Lars             1988 MTV Mellendorf                    57,80 
  8. Lohmann, Thimo           1989 TuS Wunstorf                      58,25 
  9. Goltermann, Tim          1989 MTV Mellendorf                    58,62 

  1500 m m J B                                 13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Butterwegge, Felix       1988 OTB Osnabrück                   4:15,76 
  2. Laue, Vincent            1989 LG Braunschweig                 4:46,28 
  3. Weiß, Sebastian          1988 Lehrter SV                      4:47,49 
     Theil, Kilian            1988 TSV Kirchdorf                       ab. 

  5000 m m J B                                 13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Graf, Benedikt           1988 Eintracht Hildesheim           17:33,01 
  2. Käfer, Christoph         1988 Eintracht Hildesheim           19:14,10 

  Hochsprung m J B                             13.07.2005
    Entscheidung

  1. Graeber, Arne            1988 TuS Wunstorf                       1,75 
  2. Andre, Moritz            1989 TuS Wunstorf                       1,69 
  3. Lohmann, Thimo           1989 TuS Wunstorf                       1,63 
  4. Müller, Lorenz           1988 TuS Wunstorf                       1,63 
  5. Rohrßen, Timm            1989 TuS Wunstorf                       1,40 
     Lindmüller, Philip       1989 TuS Wunstorf                        ab. 
     Mallwitz, Thorben        1989 TuS Wunstorf                        ab. 

     140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo -   xxx                      
  2. -   -   o   xo  xo  o   xxo xxo xxx                                  
  3. -   -   o   o   xo  o   xxx                                          
  4. -   -   o   o   xxo o   xxx x                                        
  5. o   xxx                                                              

Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                        +0,3      13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Mehlich, Daniela         1989 FSV Sarstedt                      13,61 
  2. Schulz, Katharina        1988 TSV Neustadt                      14,06 
  3. Lifljaandtschik, Anna    1989 TSV Neustadt                      14,18 
  4. Weithoener, Antonia      1989 TSV Neustadt                      14,37 

  400 m w J B                                  13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Ferguen, Amina           1989 LG Hannover                       60,87 
  2. Dewitz, Carola           1989 LG Hannover                       61,81 

  1500 m w J B                                 13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Hedemann, Oda            1989 LG Weserbergland                5:06,84 
  2. Plein, Johanna           1989 LG Hannover                     5:14,06 
  3. Derksen, Helene          1990 SC Herford                      5:16,68 
  4. Muhlack, Clarissa        1989 TSV Bemerode                    5:26,58 
  5. Kloas, Viola             1989 LG Hannover                     5:27,25 

  Weitsprung w J B                             13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Limburg, Sarah           1990 TSV Arminia Vöhrum                 5,06 
         4,78    5,01      -       x     4,99    5,06  
  2. Mehlich, Daniela         1989 FSV Sarstedt                       5,05 
         5,05    5,04      x     4,90    4,99    4,92  
  3. Stahmeyer, Elina         1991 LG Hannover                        4,76 
         4,76    4,68    4,64      x     4,25      -   
  4. Kiewitz, Lara            1990 TuS Wunstorf                       4,73 
         4,59      x     4,45    4,71    4,52    4,73  
  5. Schulz, Katharina        1988 TSV Neustadt                       4,65 
         4,56    4,23    4,43    4,32    4,65    4,26  
  6. Derksen, Helene          1990 SC Herford                         4,53 
         3,98    4,42    4,33    4,53      -       -   
  7. Hoffmann, Lisa           1990 TSV Arminia Vöhrum                 4,50 
         4,16    4,32    4,50    4,36    4,26    4,32  
  8. Weithoener, Antonia      1989 TSV Neustadt                       4,42 
         4,42      x     3,55    4,13    4,32      x   
  9. Lifljaandtschik, Anna    1989 TSV Neustadt                       3,82 
         3,59    3,35    3,82                          
     Kosel, Dorothee          1989 TSV Arminia Vöhrum                 n.a. 
                                                       

Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                   13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Sonntag, Peer            1991 SC Herford                         9,52 
         8,34    9,52    8,72    9,09    9,32    7,71  
  2. Rehbein, Hannes          1991 LG Hannover                        9,06 
         9,06    9,01    8,83    8,87    9,02    8,16  
  3. Biedermann, Cornelius    1991 LG Hannover                        8,87 
         6,97    8,20    7,73    8,87    8,21    8,15  
  4. Kaun, Niels              1991 Garbsener SC                       7,98 
         7,91    7,80    7,34    7,98    7,84    7,76  
  5. Kuckuck, Gage            1991 SG Rodenberg                       7,72 
         7,29    7,67    7,21    7,65    6,73    7,72  
  6. Eckert, Robin            1991 TuS Wunstorf                       6,95 
         6,32    6,54    6,95    6,86      -       -   
     Behrens, Daniel          1991 LG Hannover                        n.a. 
                                                       

Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Garbowski, Eduard        1990 FSV Sarstedt                      12,84 
  2. Hirche, Christoph        1990 LG Hannover                       12,88 
  3. Sikora, Anton            1990 Garbsener SC                      12,95 

  300 m Schü A M15                             13.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Hirche, Christoph        1990 LG Hannover                       41,78 
  2. Kuckuck, Gage            1991 SG Rodenberg                      43,92 
  3. Eckert, Robin            1991 TuS Wunstorf                      44,11 
  4. Wirries, Nils            1990 Eintracht Hildesheim              44,13 

  300 m Schü A M15                             13.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Garbowski, Eduard        1990 FSV Sarstedt                      42,30 
  2. Höhne, Thomas            1990 Eintracht Hildesheim              42,97 
  3. Faber, Benedikt          1991 TSV Neustadt                      44,27 
  4. Thielen, Nils            1991 Eintracht Hildesheim              44,28 

  300 m Schü A M15                             13.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Bromann, Felix           1990 TSV Kirchdorf                     38,81 
  2. Hartmann, Moritz         1990 Eintracht Hildesheim              41,12 
  3. Sonntag, Peer            1991 SC Herford                        41,57 
  4. Kaun, Niels              1991 Garbsener SC                      41,68 
  5. Biedermann, Cornelius    1991 LG Hannover                       44,38 

  300 m Schü A M15                             13.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Bromann, Felix           1990 TSV Kirchdorf                     38,81 
  2. Hartmann, Moritz         1990 Eintracht Hildesheim              41,12 
  3. Sonntag, Peer            1991 SC Herford                        41,57 
  4. Kaun, Niels              1991 Garbsener SC                      41,68 
  5. Hirche, Christoph        1990 LG Hannover                       41,78 
  6. Garbowski, Eduard        1990 FSV Sarstedt                      42,30 
  7. Höhne, Thomas            1990 Eintracht Hildesheim              42,97 
  8. Kuckuck, Gage            1991 SG Rodenberg                      43,92 
  9. Eckert, Robin            1991 TuS Wunstorf                      44,11 
 10. Wirries, Nils            1990 Eintracht Hildesheim              44,13 
 11. Faber, Benedikt          1991 TSV Neustadt                      44,27 
 12. Thielen, Nils            1991 Eintracht Hildesheim              44,28 
 13. Biedermann, Cornelius    1991 LG Hannover                       44,38 

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                   13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Sikora, Anton            1990 Garbsener SC                      10,13 
           x     9,45   10,13    8,89    9,61    9,13  
  2. Garbowski, Eduard        1990 FSV Sarstedt                       9,28 
         9,21    9,08    9,14    9,28    9,10    8,47  
  3. Hirche, Christoph        1990 LG Hannover                        8,41 
         8,41    8,04    7,17    8,29    7,96    8,23  

Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Stahmeyer, Elina         1991 LG Hannover                       13,05 
  2. Koch, Sarah              1991 TSV Burgdorf                      13,46 
  3. Wartenberg, Annika       1991 TSV Neustadt                      13,63 
  4. Hische, Danine           1991 FSV Sarstedt                      13,80 
  5. Fehler, Saskia           1991 Garbsener SC                      14,09 
  6. Drechsler, Jessica       1991 FSV Sarstedt                      14,79 
  7. Fischer, Cecelia         1991 Garbsener SC                      14,97 
  8. Drechsler, Michelle      1991 FSV Sarstedt                      15,03 

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                   13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Stahmeyer, Elina         1991 LG Hannover                       10,18 
         9,53    9,16    9,63    9,61   10,18   10,07  
  2. Stamme, Nina             1991 FSV Sarstedt                       8,70 
         8,45    8,32    8,27    8,70    8,32    7,81  
  3. Dammann, Katrin          1991 SC Herford                         8,33 
         7,47    8,13    8,08    8,10    8,07    8,33  
  4. Lohmann, Tanja           1991 TuS Wunstorf                       8,32 
         8,32    7,75    7,66    8,27    7,61    8,32  
  5. Fehler, Saskia           1991 Garbsener SC                       6,31 
         6,31    6,04    5,76    6,00    6,28    6,01  
  6. Fischer, Cecelia         1991 Garbsener SC                       5,13 
           x     5,13    4,93      x     4,65    4,74  

Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                             13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Witzel, Jessica          1990 Garbsener SC                      13,08 
  2. Mahler, Hannah           1990 TSV Neustadt                      14,24 
     Hoffmann, Lisa           1990 TSV Arminia Vöhrum                 n.a. 
     Limburg, Sarah           1990 TSV Arminia Vöhrum                 n.a. 

  300 m Schi A W15                             13.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Fehler, Saskia           1991 Garbsener SC                      46,21 
  2. Matherly, Lisa           1990 SC Langenhagen                    46,38 
  3. Hische, Danine           1991 FSV Sarstedt                      47,47 
  4. Parnitzke, Nomi          1990 SC Langenhagen                    47,68 
  5. Drechsler, Jessica       1991 FSV Sarstedt                      49,25 
  6. Lohmann, Tanja           1991 TuS Wunstorf                      56,65 

  300 m Schi A W15                             13.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Koch, Sarah              1991 TSV Burgdorf                      45,77 
  2. Stakemann, Josefine      1991 SC Langenhagen                    46,12 
  3. Butzke, Lena             1990 SC Langenhagen                    46,77 
  4. Mettin, Annika           1990 SC Langenhagen                    47,04 
  5. Mahler, Hannah           1990 TSV Neustadt                      47,29 
  6. Drechsler, Michelle      1991 FSV Sarstedt                      48,29 

  300 m Schi A W15                             13.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Witzel, Jessica          1990 Garbsener SC                      43,04 
  2. Wartenberg, Annika       1991 TSV Neustadt                      43,80 
  3. Dette, Daniela           1991 TSV Bemerode                      45,07 
  4. Meßelken, Isabelle       1991 TSV Bemerode                      46,20 
  5. Muhlack, Verena          1991 TSV Bemerode                      46,21 

  300 m Schi A W15                             13.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. Witzel, Jessica          1990 Garbsener SC                      43,04 
  2. Wartenberg, Annika       1991 TSV Neustadt                      43,80 
  3. Dette, Daniela           1991 TSV Bemerode                      45,07 
  4. Koch, Sarah              1991 TSV Burgdorf                      45,77 
  5. Stakemann, Josefine      1991 SC Langenhagen                    46,12 
  6. Meßelken, Isabelle       1991 TSV Bemerode                      46,20 
  7. Fehler, Saskia           1991 Garbsener SC                      46,21 
  7. Muhlack, Verena          1991 TSV Bemerode                      46,21 
  9. Matherly, Lisa           1990 SC Langenhagen                    46,38 
 10. Butzke, Lena             1990 SC Langenhagen                    46,77 
 11. Mettin, Annika           1990 SC Langenhagen                    47,04 
 12. Mahler, Hannah           1990 TSV Neustadt                      47,29 
 13. Hische, Danine           1991 FSV Sarstedt                      47,47 
 14. Parnitzke, Nomi          1990 SC Langenhagen                    47,68 
 15. Drechsler, Michelle      1991 FSV Sarstedt                      48,29 
 16. Drechsler, Jessica       1991 FSV Sarstedt                      49,25 
 17. Lohmann, Tanja           1991 TuS Wunstorf                      56,65 

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                   13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Limburg, Sarah           1990 TSV Arminia Vöhrum                10,10 
         9,93   10,10    9,55    9,24      -       -   
  2. Huwald, Rabea            1990 FSV Sarstedt                       9,82 
         8,95    8,79    9,31    8,60    8,71    9,82  
  3. Schulte, Simone          1990 SC Herford                         8,28 
         7,53    8,28    7,81    7,81    7,72    6,90  
  4. Hoffmann, Lisa           1990 TSV Arminia Vöhrum                 7,33 
         7,26    5,80    7,25      x     7,33    7,24  
  5. Witzel, Jessica          1990 Garbsener SC                       7,33 
         6,44    6,90    6,26    7,25    6,87    7,33  

Anfang


Senioren M30

  1500 m Sen. M30                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Linschmann, Chris        1971 TK Jahn Sarstedt                4:28,53 

  5000 m Sen. M30                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Preuß, Arne              1972 LG Wennigsen/Egestorf          17:49,98 

Anfang


Senioren M35

  400 m Sen. M35                               13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Glorius, Michael         1967 LG Eichsfeld                      57,36 

  1500 m Sen. M35                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Bartholome, Thomas       1969 TSV Kirchdorf                   4:04,28 
  2. Kolthof, Thomas          1967 TuS Ricklingen                  4:32,53 
  3. Dachs, Manfred           1966 LG Nienburg                     4:46,88 
     Hannig, Torsten          1966 Post-SV Holzminden                aufg. 
     Störringer, Thomas       1966 TuS Wunstorf                      aufg. 

  5000 m Sen. M35                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Kurth, Thomas            1966 LG Wennigsen/Egestorf          19:26,34 
     Hannig, Torsten          1966 Post-SV Holzminden                 n.a. 
     Störringer, Thomas       1966 TuS Wunstorf                       n.a. 

Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                     +0,5      13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Tute, Heiko              1961 OTB Osnabrück                     11,93 
  2. Nolte, Gerald            1963 OTB Osnabrück                     12,16 

  1500 m Sen. M40                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Ude, Holger              1961 Hannover 96                     4:30,23 
  2. Riekenberg, Holger       1964 Hannover 96                     4:34,66 
  3. Schmerer, Boto           1963 TV Lohnde                       4:45,61 

  5000 m Sen. M40                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Schlatterer, Jörg        1961 TSV Kirchdorf                  17:38,93 
  2. Lehmann, Uwe             1965 DJK Sparta Langenhagen         18:23,51 
  3. Bauermeister, Dirk       1964 TSV Kirchdorf                  19:23,29 

Anfang


Seniorinnen W40

  5000 m Sen. W40                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Haubenreißer, Birgitt    1962 TSV Bokeloh                    24:34,39 

Anfang


Senioren M45

  400 m Sen. M45                               13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Webner, Thomas           1960 TuSpo Bad Münder                  60,08 

  5000 m Sen. M45                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Lorenz, Bernhard         1958 TuS Ricklingen                 17:44,01 
  2. Bergmann, Volker         1957 SV Dedensen                    18:39,53 
  3. Ulbrich, Klaus           1958 TSV Kirchdorf                  19:01,84 

Anfang


Seniorinnen W45

  Weitsprung Sen. W45                          13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Behrens, Renate          1957 Eintracht Hildesheim               4,79 
         4,72      x     4,79    4,61      x     4,77  
         +0,0            +0,0    +0,0            +0,0  

Anfang


Senioren M50

  1500 m Sen. M50                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Papenhoff, Bruno         1955 SC Herford                      6:18,89 

  5000 m Sen. M50                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Stelljes, Gerhard        1954 SV Arnum                       19:23,29 
  2. Merkert, Ulrich          1955 LG Wennigsen/Egestorf          20:10,05 
  3. Schreibmüller, Dr. Volke 1951 TSV Kirchdorf                  20:59,98 
     Duensing, Horst          1955 TSV Barsinghausen                  n.a. 

Anfang


Senioren M55

  1500 m Sen. M55                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Salzmann, Rolf           1947 SV Wacker Osterwald             5:28,27 
  2. Asche, Wolfgang          1949 TSV Kirchdorf                   6:11,35 

  5000 m Sen. M55                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Raabe, Herbert           1950 LG Hannover                    18:48,10 
  2. Hillig, Hans-Joachim     1948 TSV Kirchdorf                  21:29,44 

Anfang


Senioren M60

  1500 m Sen. M60                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Krolikowski, Siegfried   1945 TSV Kirchdorf                   5:11,48 

Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                     +1,0      13.07.2005
    Endlauf                  

     Koch, Erika              1944 TuS Wunstorf                      17,30                            

  Weitsprung Sen. W60                          13.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Erika              1944 TuS Wunstorf                       3,06 
         2,68    3,00    3,06    2,72    2,88    2,79  
                                                       

Anfang


Senioren M65

  1500 m Sen. M65                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Helm, Winfried           1937 SV Wacker Osterwald             5:36,99 

  5000 m Sen. M65                              13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Plaschke, Erhard         1940 TSV Kirchdorf                  21:17,22                            

Anfang


Senioren M75

  100 m Sen. M75                     +0,5      13.07.2005
    Endlauf                  

  1. Mierow, Horst            1929 TuS Wettbergen                    19,52 


Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TuS Wunstorf von 1862 e. | Datum : 13.07.2005 Bericht | Ulrich Baden | Ort : Wunstorf | Am Bruche 97 | Kreis : Hannover-Land Veranst.-Nr. | 31515 Wunstorf | Bezirk: Hannover 5 07 3383 1 18 | Tel. : 05031-909090 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Abendsportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TuS Wunstorf Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Barne-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 42 | 40 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 39 | | 36 | | 92| | Seniorinnen | | 9 | | 4 | 44| Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 19 | | 17 | | 89| | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 11 | | 11 | |100| | Weibl. Jugend A | | 5 | | 4 | 80| | Männl. Jugend B | 23 | | 22 | | 95| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 11 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 16 | | 94| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 27 | | 27 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 109 | | 102 | | 93| |Summe Weiblich | | 58 | | 52 | 89| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 167 | 154 | 92| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 6 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 18 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 8 Mitarb. 32 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05031-959442 eMail: tuswunstorf-la.eilers@t-onl Friedrich Eilers, Drosselweg 9, 30926 Seelze -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05031-4992 eMail: Dietrich Wrobel, Im Lindhofe 23, 31515 Wunstorf -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Anfang


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/ LA-Kreis Hannover-Land



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite