Korrekturfassung vom 21. September 2005 (Schüler B -- 75 Meter)


Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Niedersächsischer Leichtathletik Verband e.V. Talentiade am 17.09.2005 in Wunstorf - Barne-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D

  50 m Schi D                        -0,8      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Zielonka, Mara           1997 LG Weserbergland                   8,47 
  2. Müller, Heide            1996 LG Wennigsen/Egestorf              8,59 
  3. Möller, Mona             1997 VfL Hannover                       8,66 
  4. Rohmann, Josephine       1996 LG Weserbergland                   8,77 
  5. Petrick, Lera            1996 LG Wennigsen/Egestorf              8,89 
  6. Kühle, Isa-Elfi          1996 TSV Burgdorf                       9,06 
  7. Wenskus, Sina            1996 TuS Wunstorf                       9,63 

  50 m Schi D                        +0,4      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Hahnheiser, Kaja         1996 VfL Hannover                       8,61 
  2. Beutel, Henriette        1996 TSV Burgdorf                       8,77 
  3. Brunke, Franziska        1996 TSV Burgdorf                       8,84 
  4. Köppe, Johanna           1997 LG Wennigsen/Egestorf              8,87 
  5. Meier-Stenzel, Fatima Dé 1996 TuS Wunstorf                       8,93 
  6. Lücking, Kristy          1996 LG Weserbergland                   9,15 
  7. Litt, Olga               1997 TuS Wunstorf                      10,05 

  50 m Schi D                        -0,4      17.09.2005
    3. Zeitlauf                             

  1. Schröder, Melissa        1996 TuS Bothfeld                       8,59 
  2. Karthaus, Jasmin         1996 SV Eintracht Hannover              8,93 
  3. Mirsch, Fenia            1997 LG Wennigsen/Egestorf              9,03 
  4. Meier, Pauline           1997 TuS Wunstorf                       9,70 
  5. Weiland, Michelle        1997 LG Weserbergland                  10,07 
  6. Claus, Catharina         1998 TSV Burgdorf                      10,15 

  50 m Schi D                                  17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zielonka, Mara           1997 LG Weserbergland                   8,47 
  2. Müller, Heide            1996 LG Wennigsen/Egestorf              8,59 
  2. Schröder, Melissa        1996 TuS Bothfeld                       8,59 
  4. Hahnheiser, Kaja         1996 VfL Hannover                       8,61 
  5. Möller, Mona             1997 VfL Hannover                       8,66 
  6. Rohmann, Josephine       1996 LG Weserbergland                   8,77 
  6. Beutel, Henriette        1996 TSV Burgdorf                       8,77 
  8. Brunke, Franziska        1996 TSV Burgdorf                       8,84 
  9. Köppe, Johanna           1997 LG Wennigsen/Egestorf              8,87 
 10. Petrick, Lera            1996 LG Wennigsen/Egestorf              8,89 
 11. Meier-Stenzel, Fatima Dé 1996 TuS Wunstorf                       8,93 
 11. Karthaus, Jasmin         1996 SV Eintracht Hannover              8,93 
 13. Mirsch, Fenia            1997 LG Wennigsen/Egestorf              9,03 
 14. Kühle, Isa-Elfi          1996 TSV Burgdorf                       9,06 
 15. Lücking, Kristy          1996 LG Weserbergland                   9,15 
 16. Wenskus, Sina            1996 TuS Wunstorf                       9,63 
 17. Meier, Pauline           1997 TuS Wunstorf                       9,70 
 18. Litt, Olga               1997 TuS Wunstorf                      10,05 
 19. Weiland, Michelle        1997 LG Weserbergland                  10,07 
 20. Claus, Catharina         1998 TSV Burgdorf                      10,15 

  Weitsprung Schi D                            17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Heide            1996 LG Wennigsen/Egestorf              3,59 
         3,58    3,43    3,52    3,59                  
  2. Möller, Mona             1997 VfL Hannover                       3,56 
         3,28    3,42    3,28    3,56                  
  3. Brunke, Franziska        1996 TSV Burgdorf                       3,49 
         3,49    3,18    3,18    3,33                  
  4. Zielonka, Mara           1997 LG Weserbergland                   3,46 
         3,44    3,39    3,46      x                   
  5. Hahnheiser, Kaja         1996 VfL Hannover                       3,45 
         3,45      x     3,20      x                   
  6. Meier-Stenzel, Fatima Dé 1996 TuS Wunstorf                       3,40 
         3,09    3,22      x     3,40                  
  7. Schröder, Melissa        1996 TuS Bothfeld                       3,37 
         3,37    3,16    3,19    3,25                  
  8. Petrick, Lera            1996 LG Wennigsen/Egestorf              3,26 
         3,02    3,10    3,26    3,18                  
  9. Rohmann, Josephine       1996 LG Weserbergland                   3,18 
         3,12    2,94    3,18    3,16                  
 10. Karthaus, Jasmin         1996 SV Eintracht Hannover              3,14 
         3,14    3,07      x     2,86                  
 11. Lindemann, Isabel        1996 TSV Burgdorf                       3,00 
         2,85    2,93    2,93    3,00                  
 12. Wenskus, Sina            1996 TuS Wunstorf                       2,90 
         2,90    2,80    2,78    2,90                  
 13. Beutel, Henriette        1996 TSV Burgdorf                       2,87 
         2,72    2,41    2,86    2,87                  
 14. Köppe, Johanna           1997 LG Wennigsen/Egestorf              2,64 
         2,19    2,38    2,56    2,64                  
 15. Fritsch, Annika          1998 TSV Burgdorf                       2,61 
         2,61    2,50    2,22    2,57                  
 16. Grondey, Johanna         1997 TuS Wunstorf                       2,49 
           x     2,49    2,03    1,99                  
 17. Knop, Kassandra          1997 TuS Wunstorf                       2,13 
         1,97    2,13      x     2,05                  
     Lindenberger, Isabell    1996 LG Wennigsen/Egestorf              n.a. 
                                                       
  Schlagball 80g Schi D                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Lührs, Silke             1996 SV Eintracht Hannover             28,50 
        28,50   20,00   26,00   24,00                  
  2. Pichlmeier, Katrin       1996 TuS Bothfeld                      24,50 
        23,50   20,00   23,00   24,50                  
  3. Mahrenholz, Katharina    1997 LG Wennigsen/Egestorf             21,50 
        17,00   21,50   19,00   20,50                  
  4. Fritsch, Annika          1998 TSV Burgdorf                      20,00 
        20,00   15,50   18,50   18,50                  
  5. Kühle, Isa-Elfi          1996 TSV Burgdorf                      17,50 
        17,50   11,00   15,00   14,50                  
  6. Lücking, Kristy          1996 LG Weserbergland                  17,00 
        14,00   13,50   17,00   16,50                  
  7. Lindemann, Isabel        1996 TSV Burgdorf                      16,50 
        10,50   16,50   13,50   15,00                  
  8. Mirsch, Fenia            1997 LG Wennigsen/Egestorf             15,50 
        15,00   14,00   15,50   15,50                  
  9. Litt, Olga               1997 TuS Wunstorf                      14,00 
        11,50   11,00   11,50   14,00                  
 10. Weiland, Michelle        1997 LG Weserbergland                  13,50 
        12,50   13,00   12,50   13,50                  
 11. Claus, Catharina         1998 TSV Burgdorf                      11,50 
        11,50   11,00   11,00    9,50                  
 12. Grondey, Johanna         1997 TuS Wunstorf                      11,50 
         9,50   11,00   11,50   10,00                  
 13. Knop, Kassandra          1997 TuS Wunstorf                      11,00 
         7,50   10,50   11,00   10,00                  
 14. Meier, Pauline           1997 TuS Wunstorf                      10,00 
        10,00   10,00    9,00   10,00                  
     Maiwald, Antonia         1996 SV Eintracht Hannover              n.a. 
                                                       

Anfang


Schülerinnen C

  50 m Schi C                        +0,0      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Tobbo, Mjou              1995 VfL Hannover                       7,81 
  2. Seiflert, Tanita         1994 LG Weserbergland                   7,92 
  3. Paul, Katharina          1995 TuS Wunstorf                       8,13 
  4. Pesliak, Laura           1995 LG Wennigsen/Egestorf              8,14 
  5. Fitz, Judith             1994 TSV Burgdorf                       8,46 
  6. Rohmann, Paulina         1995 LG Weserbergland                   8,64 
  7. Sommer, Janina           1995 TuS Wunstorf                       8,78 

  50 m Schi C                        +0,0      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Zielonka, Sophie         1994 TSV Burgdorf                       7,88 
  2. Widmer, Emilia           1994 LG Wennigsen/Egestorf              8,03 
  3. Kichheim, Felicitas      1994 TSV Burgdorf                       8,05 
  4. Köppe, Charlotte         1994 LG Wennigsen/Egestorf              8,11 
  5. Wirausky, Josepha        1994 SV Eintracht Hannover              8,12 
  6. Naß, Sinje               1994 TuS Wunstorf                       8,13 
  7. Weinreich, Greta         1994 TuS Bothfeld                       8,31 

  50 m Schi C                        +0,0      17.09.2005
    3. Zeitlauf                             

  1. Holzschuh, Marie         1994 LG Weserbergland                   7,69 
  2. Will, Micahela           1995 TK zu Hannover                     7,93 
  3. Dirlam, Nora             1995 LG Wennigsen/Egestorf              8,13 
  4. Janning, Carina          1994 LG Weserbergland                   8,16 
  5. Margraf, Naline          1994 TuS Bothfeld                       8,50 
  6. Zielonka, Johanna        1994 TSV Burgdorf                       8,55 
     Weber, Daria             1995 TuS Wunstorf                       n.a. 

  50 m Schi C                                  17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Holzschuh, Marie         1994 LG Weserbergland                   7,69 
  2. Tobbo, Mjou              1995 VfL Hannover                       7,81 
  3. Zielonka, Sophie         1994 TSV Burgdorf                       7,88 
  4. Seiflert, Tanita         1994 LG Weserbergland                   7,92 
  5. Will, Micahela           1995 TK zu Hannover                     7,93 
  6. Widmer, Emilia           1994 LG Wennigsen/Egestorf              8,03 
  7. Kichheim, Felicitas      1994 TSV Burgdorf                       8,05 
  8. Köppe, Charlotte         1994 LG Wennigsen/Egestorf              8,11 
  9. Wirausky, Josepha        1994 SV Eintracht Hannover              8,12 
 10. Dirlam, Nora             1995 LG Wennigsen/Egestorf              8,13 
 10. Naß, Sinje               1994 TuS Wunstorf                       8,13 
 10. Paul, Katharina          1995 TuS Wunstorf                       8,13 
 13. Pesliak, Laura           1995 LG Wennigsen/Egestorf              8,14 
 14. Janning, Carina          1994 LG Weserbergland                   8,16 
 15. Weinreich, Greta         1994 TuS Bothfeld                       8,31 
 16. Fitz, Judith             1994 TSV Burgdorf                       8,46 
 17. Margraf, Naline          1994 TuS Bothfeld                       8,50 
 18. Zielonka, Johanna        1994 TSV Burgdorf                       8,55 
 19. Rohmann, Paulina         1995 LG Weserbergland                   8,64 
 20. Sommer, Janina           1995 TuS Wunstorf                       8,78 
     Weber, Daria             1995 TuS Wunstorf                       n.a. 

  Weitsprung Schi C                            17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Wirausky, Josepha        1994 SV Eintracht Hannover              4,33 
         4,17    4,33    4,03    4,09                  
  2. Naß, Sinje               1994 TuS Wunstorf                       4,31 
         4,20    4,31    4,22    4,05                  
  3. Tobbo, Mjou              1995 VfL Hannover                       4,12 
           x     4,10    3,63    4,12                  
  4. Seiflert, Tanita         1994 LG Weserbergland                   4,12 
         4,12    4,03    3,99    4,05                  
  5. Wollborn, Antonia        1994 TuS Bothfeld                       4,09 
         3,83    3,80    3,95    4,09                  
  6. Köppe, Charlotte         1994 LG Wennigsen/Egestorf              4,06 
         3,80    4,06    3,90    3,88                  
  7. Zielonka, Sophie         1994 TSV Burgdorf                       3,95 
         3,95    3,86      -       -                   
  8. Dirlam, Nora             1995 LG Wennigsen/Egestorf              3,78 
         3,78    3,58    3,27    3,69                  
  9. Pesliak, Laura           1995 LG Wennigsen/Egestorf              3,74 
         3,74      x     3,33    3,41                  
 10. Schröder, Paulina        1994 TuS Bothfeld                       3,73 
         3,69    3,73    3,68    3,60                  
 11. Paul, Katharina          1995 TuS Wunstorf                       3,68 
         3,68      x     3,38    3,63                  
 12. Finke, Farina            1994 LG Wennigsen/Egestorf              3,60 
         3,55    3,60    3,30    3,44                  
 13. Janning, Carina          1994 LG Weserbergland                   3,45 
         3,26      x     3,31    3,45                  
 14. Zielonka, Johanna        1994 TSV Burgdorf                       3,41 
         2,53    3,37    3,41    3,34                  
 15. Steding, Kimberly        1995 LG Weserbergland                   3,33 
         3,33    3,23    3,11    3,30                  
 16. Rüscher, Francesca       1995 LG Weserbergland                   3,26 
         2,96    3,26    3,07    3,07                  
 17. Schulz, Leonie           1995 TSV Burgdorf                       3,15 
         3,15    3,07    3,00    2,94                  
 18. Foltin, Julia            1994 TuS Wunstorf                       2,78 
         2,78    2,64    2,56    2,76                  

  Schlagball 80g Schi C                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Bock, Maresa             1994 LG Wennigsen/Egestorf             35,50 
        32,00   35,50   34,00   34,00                  
  2. Scharm, Sarah            1994 TSV Burgdorf                      35,00 
        30,50   31,50   27,00   35,00                  
  3. Schwallich, Katharina    1994 VfL Hannover                      34,00 
        34,00   32,50   34,00   34,00                  
  4. Wollborn, Antonia        1994 TuS Bothfeld                      30,00 
        29,00   29,50   28,50   30,00                  
  5. Fitz, Judith             1994 TSV Burgdorf                      29,50 
        29,50   29,00   29,00   24,00                  
  6. Schulz, Leonie           1995 TSV Burgdorf                      29,50 
        25,50   25,50   29,50   20,50                  
  7. Siemwedel, Marleen       1994 LG Wennigsen/Egestorf             28,50 
        25,50   28,50   25,00   26,00                  
  8. Rüscher, Francesca       1995 LG Weserbergland                  28,00 
        26,00   25,50   28,00   25,50                  
  9. Middelberg, Linda        1994 LG Wennigsen/Egestorf             27,00 
        22,00   24,00   18,00   27,00                  
 10. Kichheim, Felicitas      1994 TSV Burgdorf                      26,00 
        25,00   24,00   26,00   24,50                  
 11. Steding, Kimberly        1995 LG Weserbergland                  24,50 
        20,00   24,00   24,50   20,00                  
 12. Holzschuh, Marie         1994 LG Weserbergland                  24,50 
        20,50   22,00   24,50   18,50                  
 13. Behrens, Lena            1995 TuS Bothfeld                      23,50 
        23,50   21,00   20,50   22,50                  
 14. Will, Micahela           1995 TK zu Hannover                    22,50 
        20,50   16,50   22,50   17,50                  
 15. Rohmann, Paulina         1995 LG Weserbergland                  21,00 
        18,00   21,00   19,50   20,00                  
 16. Sommer, Janina           1995 TuS Wunstorf                      18,50 
        18,50   16,00   13,00    8,50                  
 17. Foltin, Julia            1994 TuS Wunstorf                      11,00 
         9,00   11,00    8,50    9,00                  
     Weber, Daria             1995 TuS Wunstorf                       n.a. 
                                                       

Anfang


Schüler D

  50 m Schü D                        -0,4      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Kuntze, Jan-Eike         1996 TuS Wunstorf                       8,56 
  2. Wolters, Robert          1996 SV Eintracht Hannover              8,97 
  3. Schütte, Tim-Ole         1996 LG Weserbergland                   9,02 
  4. Blume, Simon             1996 LG Wennigsen/Egestorf              9,23 
  5. Meyer, Melvin            1998 LG Weserbergland                   9,67 
     Teßmer, Enno             1996 LG Wennigsen/Egestorf              n.a. 

  50 m Schü D                        +0,0      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Hense, Arne              1997 TSV Burgdorf                       8,79 
  2. Limburg, Carl            1996 TuS Bothfeld                       8,87 
  3. Rosemann, Arne           1996 LG Weserbergland                   9,01 
  4. Stemwedel, Artur         1997 LG Wennigsen/Egestorf              9,20 
  5. Steinert, Celvin         1996 TuS Wunstorf                       9,32 
  6. Kurtaran, Esad           1997 TuS Wunstorf                       9,94 
     Klauke, Louis            1999 TuS Wunstorf                       n.a. 

  50 m Schü D                        +0,0      17.09.2005
    3. Zeitlauf                             

  1. Serra, Janni             1998 LG Wennigsen/Egestorf              8,78 
  2. Strunk, Yannik           1997 LG Weserbergland                   9,11 
  3. Pauling, Jan-Ole         1996 TV Badenstedt                      9,21 
  4. Rinke, Leo               1996 SV Eintracht Hannover              9,24 
  5. Steege, Jan-Christian    1996 TuS Wunstorf                       9,44 
  6. Hunold, Niklas           1996 TSV Burgdorf                       9,45 

  50 m Schü D                                  17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kuntze, Jan-Eike         1996 TuS Wunstorf                       8,56 
  2. Serra, Janni             1998 LG Wennigsen/Egestorf              8,78 
  3. Hense, Arne              1997 TSV Burgdorf                       8,79 
  4. Limburg, Carl            1996 TuS Bothfeld                       8,87 
  5. Wolters, Robert          1996 SV Eintracht Hannover              8,97 
  6. Rosemann, Arne           1996 LG Weserbergland                   9,01 
  7. Schütte, Tim-Ole         1996 LG Weserbergland                   9,02 
  8. Strunk, Yannik           1997 LG Weserbergland                   9,11 
  9. Stemwedel, Artur         1997 LG Wennigsen/Egestorf              9,20 
 10. Pauling, Jan-Ole         1996 TV Badenstedt                      9,21 
 11. Blume, Simon             1996 LG Wennigsen/Egestorf              9,23 
 12. Rinke, Leo               1996 SV Eintracht Hannover              9,24 
 13. Steinert, Celvin         1996 TuS Wunstorf                       9,32 
 14. Steege, Jan-Christian    1996 TuS Wunstorf                       9,44 
 15. Hunold, Niklas           1996 TSV Burgdorf                       9,45 
 16. Meyer, Melvin            1998 LG Weserbergland                   9,67 
 17. Kurtaran, Esad           1997 TuS Wunstorf                       9,94 
     Klauke, Louis            1999 TuS Wunstorf                       n.a. 
     Teßmer, Enno             1996 LG Wennigsen/Egestorf              n.a. 

  Weitsprung Schü D                            17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Sudbrack, Philipp        1996 TuS Wunstorf                       3,42 
         3,42    3,30    3,35    3,31                  
  2. Fröhle, Connor           1996 SV Eintracht Hannover              3,41 
         3,35    3,17    3,01    3,41                  
  3. Serra, Janni             1998 LG Wennigsen/Egestorf              3,38 
         3,23    3,23    3,38    3,30                  
  4. Boog, Jannik             1996 LG Wennigsen/Egestorf              3,35 
         3,35    3,11    3,19    3,20                  
  5. Schütte, Tim-Ole         1996 LG Weserbergland                   3,25 
         3,00    3,00    3,25    3,18                  
  6. Kuntze, Jan-Eike         1996 TuS Wunstorf                       3,24 
         3,23    3,12    3,20    3,24                  
  7. Hense, Arne              1997 TSV Burgdorf                       3,22 
         3,20    3,22    2,95    2,95                  
  8. Wolters, Robert          1996 SV Eintracht Hannover              3,11 
         2,90    2,77    3,11    3,11                  
  9. Ast, Hardy               1996 LG Wennigsen/Egestorf              3,02 
         3,02      x     2,75      x                   
 10. Brunner, Leon            1997 TuS Wunstorf                       2,96 
         2,96    2,17    2,38    2,66                  
 11. Wohf, Luka-Finn          1996 VfL Hannover                       2,95 
         2,95    2,88      x       x                   
 12. Frick, Jannick           1996 TSV Burgdorf                       2,86 
         2,76    2,65    2,86    2,67                  
 13. Steinert, Celvin         1996 TuS Wunstorf                       2,80 
         2,64    2,62      x     2,80                  
 14. Baum, Robert             1996 SV Eintracht Hannover              2,75 
           x     2,75      x     2,71                  
 15. Lindemann, Oliver        1997 TSV Burgdorf                       2,73 
         2,56    2,73    2,66    2,72                  
 16. Frister, Jan             1997 TSV Burgdorf                       2,68 
         1,76    2,68    2,64    2,63                  
 17. Meyer, Melvin            1998 LG Weserbergland                   2,62 
           x     2,62      x       x                   
     Teßmer, Enno             1996 LG Wennigsen/Egestorf              n.a. 
     Zimmermann, Nick         1997 LG Weserbergland                   n.a. 
     Klauke, Louis            1999 TuS Wunstorf                       n.a. 
                                                       
  Schlagball 80g Schü D                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Ast, Hardy               1996 LG Wennigsen/Egestorf             34,00 
        29,00   30,50   34,00   33,00                  
  2. Krause, Hannes           1996 TuS Bothfeld                      33,00 
        33,00   28,00   22,00   28,00                  
  3. Hunold, Niklas           1996 TSV Burgdorf                      31,50 
        31,50   30,00   28,00   29,00                  
  4. Stemwedel, Artur         1997 LG Wennigsen/Egestorf             29,00 
        27,00   25,50   29,00   28,00                  
  5. Limburg, Carl            1996 TuS Bothfeld                      29,00 
        27,50   27,50   25,00   29,00                  
  6. Sudbrack, Philipp        1996 TuS Wunstorf                      29,00 
        29,00   25,50   20,00   23,00                  
  7. Strunk, Yannik           1997 LG Weserbergland                  28,50 
        23,50   28,50   24,50   26,00                  
  8. Frister, Jan             1997 TSV Burgdorf                      27,00 
        26,50   25,50   24,00   27,00                  
  9. Fröhle, Connor           1996 SV Eintracht Hannover             27,00 
        26,50   27,00   25,50   19,50                  
 10. Boog, Jannik             1996 LG Wennigsen/Egestorf             27,00 
        27,00   24,50   22,00   21,00                  
 11. Rosemann, Arne           1996 LG Weserbergland                  24,00 
        24,00   23,00   23,00   20,00                  
 12. Frick, Jannick           1996 TSV Burgdorf                      23,00 
        21,00   23,00   17,00   22,50                  
 13. Steege, Jan-Christian    1996 TuS Wunstorf                      18,00 
        14,50   18,00   11,50   16,50                  
 14. Brunner, Leon            1997 TuS Wunstorf                      16,00 
        16,00   14,50   15,50   13,00                  
 15. Lindemann, Oliver        1997 TSV Burgdorf                      14,50 
        14,50   10,00    9,50   12,50                  
     Zimmermann, Nick         1997 LG Weserbergland                   n.a. 
     Gebhard, Alexander       1996 SV Eintracht Hannover              n.a. 
     Kurtaran, Esad           1997 TuS Wunstorf                       n.a. 
                                                       

Anfang


Schüler C

  50 m Schü C                        +0,4      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Dirlam, Joans            1994 LG Wennigsen/Egestorf              7,49 
  2. Helling, Dominik         1994 LG Weserbergland                   7,57 
  3. Linnemeier, Erik         1995 TuS Wunstorf                       8,27 
  4. Schleusner, Christopher  1995 TSV Burgdorf                       8,31 
  5. Raatz, Torben            1994 TV Badenstedt                      8,37 
  6. Brinkmann, Florian       1994 TSV Burgdorf                       8,42 

  50 m Schü C                        +0,0      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Nasse, Timon             1994 LG Weserbergland                   7,64 
  2. Serra, Nikola            1995 LG Wennigsen/Egestorf              7,71 
  3. Hengstmann, Fabian       1995 SV Eintracht Hannover              8,31 
  4. Jünemann, Robert         1995 SV Eintracht Hannover              8,36 
  5. Teßmer, Perico           1994 LG Wennigsen/Egestorf              8,40 
  6. Jahn, Markus             1994 TuS Wunstorf                       8,62 

  50 m Schü C                        +0,0      17.09.2005
    3. Zeitlauf                             

  1. Mahnkopf, Patrick        1995 LG Weserbergland                   8,00 
  2. Diekkrüger, Lars         1994 TuS Wunstorf                       8,62 
  3. Bank, Philipp            1995 TV Badenstedt                      8,69 
  4. Heimberg, Felix          1995 TuS Wunstorf                       8,70 
  5. Meyer, Marian            1995 LG Weserbergland                   8,80 
  6. Post, Florian            1994 TSV Burgdorf                       8,81 
     Dittmann, Marc           1995 TSV Burgdorf                       n.a. 

  50 m Schü C                                  17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dirlam, Joans            1994 LG Wennigsen/Egestorf              7,49 
  2. Helling, Dominik         1994 LG Weserbergland                   7,57 
  3. Nasse, Timon             1994 LG Weserbergland                   7,64 
  4. Serra, Nikola            1995 LG Wennigsen/Egestorf              7,71 
  5. Mahnkopf, Patrick        1995 LG Weserbergland                   8,00 
  6. Linnemeier, Erik         1995 TuS Wunstorf                       8,27 
  7. Hengstmann, Fabian       1995 SV Eintracht Hannover              8,31 
  7. Schleusner, Christopher  1995 TSV Burgdorf                       8,31 
  9. Jünemann, Robert         1995 SV Eintracht Hannover              8,36 
 10. Raatz, Torben            1994 TV Badenstedt                      8,37 
 11. Teßmer, Perico           1994 LG Wennigsen/Egestorf              8,40 
 12. Brinkmann, Florian       1994 TSV Burgdorf                       8,42 
 13. Diekkrüger, Lars         1994 TuS Wunstorf                       8,62 
 13. Jahn, Markus             1994 TuS Wunstorf                       8,62 
 15. Bank, Philipp            1995 TV Badenstedt                      8,69 
 16. Heimberg, Felix          1995 TuS Wunstorf                       8,70 
 17. Meyer, Marian            1995 LG Weserbergland                   8,80 
 18. Post, Florian            1994 TSV Burgdorf                       8,81 
     Dittmann, Marc           1995 TSV Burgdorf                       n.a. 

  Weitsprung Schü C                            17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Helling, Dominik         1994 LG Weserbergland                   4,72 
         4,54    4,65    4,72    4,62                  
  2. Dirlam, Joans            1994 LG Wennigsen/Egestorf              4,48 
         3,27    4,11    4,48      x                   
  3. Schmidt, Jonathan        1995 LG Wennigsen/Egestorf              4,30 
         4,30    4,28    4,25    4,23                  
  4. Serra, Nikola            1995 LG Wennigsen/Egestorf              4,10 
         4,10    3,37    4,01    3,98                  
  5. Hunze, Jonas             1994 TSV Burgdorf                       3,97 
         3,97    3,84    3,90      x                   
  6. Raatz, Torben            1994 TV Badenstedt                      3,87 
         3,69    3,87    3,68    3,53                  
  7. Heimberg, Felix          1995 TuS Wunstorf                       3,80 
         3,80    3,72    3,38    3,57                  
  8. Diekkrüger, Lars         1994 TuS Wunstorf                       3,70 
         3,70    3,69    3,57    3,58                  
  9. Mahnkopf, Patrick        1995 LG Weserbergland                   3,63 
         3,63    3,58    3,32    3,52                  
 10. Baldessari, Lino         1994 SV Eintracht Hannover              3,60 
         3,31    3,30    3,41    3,60                  
 11. Brinkmann, Florian       1994 TSV Burgdorf                       3,54 
         3,54    3,48    3,02      x                   
 12. Stolte, Dominik          1994 LG Weserbergland                   3,45 
         3,42    3,38    3,38    3,45      -     3,37  
 13. Teßmer, Perico           1994 LG Wennigsen/Egestorf              3,45 
           x       x     3,45      x                   
 14. Willer, Leon             1995 TuS Wunstorf                       3,44 
         3,37    3,09    3,44    3,40                  
     Rück, Sebastian          1994 TSV Burgdorf                       n.a. 
     Meyer, Marian            1995 LG Weserbergland                   n.a. 
     André, Imanuel           1995 TuS Wunstorf                       n.a. 
     Scharm, Sarah            1994 TSV Burgdorf                       n.a. 
                                                       
  Schlagball 80g Schü C                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Nasse, Timon             1994 LG Weserbergland                  47,00 
        42,00   26,50   37,00   47,00                  
  2. Schmidt, Jonathan        1995 LG Wennigsen/Egestorf             42,50 
        35,50   40,00   40,00   42,50                  
  3. Seidel, Tobias           1994 LG Wennigsen/Egestorf             41,00 
        39,00   34,50   38,00   41,00                  
  4. Fischer, Christopher     1994 TV Badenstedt                     40,50 
        40,50   39,50   38,50                          
  5. Hunze, Jonas             1994 TSV Burgdorf                      39,00 
        35,00   39,00   37,00   39,00                  
  6. Meyer, Marian            1995 LG Weserbergland                  35,50 
        34,50   33,00   35,50   29,50                  
  7. Post, Florian            1994 TSV Burgdorf                      34,50 
        34,50   33,00   29,50   34,00                  
  8. Rück, Sebastian          1994 TSV Burgdorf                      34,50 
        34,00   30,00   32,00   34,50                  
  9. Baldessari, Lino         1994 SV Eintracht Hannover             33,00 
        32,00   29,50   30,50   33,00                  
 10. Willer, Leon             1995 TuS Wunstorf                      32,00 
        31,50   29,50   31,50   32,00                  
 11. Schleusner, Christopher  1995 TSV Burgdorf                      29,50 
        29,50   28,50   28,50                          
 12. D´Agostino, Sandro       1994 LG Wennigsen/Egestorf             29,00 
        27,00   29,00      -    27,50                  
 13. Linnemeier, Erik         1995 TuS Wunstorf                      29,00 
        26,00   26,00   24,50   29,00                  
 14. Stolte, Dominik          1994 LG Weserbergland                  27,50 
        22,50   27,50   24,50   25,00                  
     Scharm, Sarah            1994 TSV Burgdorf                       n.a. 
     André, Imanuel           1995 TuS Wunstorf                       n.a. 
     Dittmann, Marc           1995 TSV Burgdorf                       n.a. 
     Jahn, Markus             1994 TuS Wunstorf                       n.a. 
                                                       

Anfang


Schüler B

  75 m Schü B                        +0,0      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Siebert, Malcher         1992 LG Weserbergland                  10,18 
  2. Frings, Richard          1992 LG Wennigsen/Egestorf             10,34 
  3. Bernatzki, Eike          1992 LG Hannover                       11,09 
  4. Schönberg, Anhjo         1993 TuS Wunstorf                      11,13 
  5. Ebeling, Stefan          1992 TSV Burgdorf                      11,32 
  6. Knopp, Markus            1993 LG Wennigsen/Egestorf             11,41 
     Hilgraf, Normann         1993 SV Eintracht Hannover              n.a. 
     Benzin, Janik            1993 LG Weserbergland                   n.a. 

  75 m Schü B                        +0,0      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Kuntze, Marc             1993 TuS Wunstorf                      11,04 
  2. Wietoska, Nils           1993 TuS Bothfeld                      11,20 
  3. Schröder, Moritz         1993 TuS Bothfeld                      11,48 
  4. Gooßmann, Marc           1993 TSV Burgdorf                      12,13 
  5. Lindemann, Christian     1993 TSV Burgdorf                      12,25 
     Bölter, Florian          1992 LG Wennigsen/Egestorf              n.a. 
     Pelinski, Kevin          1992 TSV Burgdorf                       n.a. 
     Ehlers, Tobias           1992 LG Wennigsen/Egestorf              n.a. 

  75 m Schü B                                  17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Siebert, Malcher         1992 LG Weserbergland                  10,18 
  2. Frings, Richard          1992 LG Wennigsen/Egestorf             10,34 
  3. Kuntze, Marc             1993 TuS Wunstorf                      11,04 
  4. Bernatzki, Eike          1992 LG Hannover                       11,09 
  5. Schönberg, Anhjo         1993 TuS Wunstorf                      11,13 
  6. Wietoska, Nils           1993 TuS Bothfeld                      11,20 
  7. Ebeling, Stefan          1992 TSV Burgdorf                      11,32 
  8. Knopp, Markus            1993 LG Wennigsen/Egestorf             11,41 
  9. Schröder, Moritz         1993 TuS Bothfeld                      11,48 
 10. Gooßmann, Marc           1993 TSV Burgdorf                      12,13 
 11. Lindemann, Christian     1993 TSV Burgdorf                      12,25 
     Ehlers, Tobias           1992 LG Wennigsen/Egestorf              n.a. 
     Pelinski, Kevin          1992 TSV Burgdorf                       n.a. 
     Benzin, Janik            1993 LG Weserbergland                   n.a. 
     Bölter, Florian          1992 LG Wennigsen/Egestorf              n.a. 
     Hilgraf, Normann         1993 SV Eintracht Hannover              n.a. 

  1000 m Schü B                                17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Siebert, Malcher         1992 LG Weserbergland                2:57,40 
  2. Ehlers, Tobias           1992 LG Wennigsen/Egestorf           3:10,50 
  3. Wietoska, Nils           1993 TuS Bothfeld                    3:27,32 
  4. Telmann, Lennart         1992 TuS Bothfeld                    3:36,53 
  5. Biniak, Wilhelm          1993 TuS Wunstorf                    3:37,62 
  6. Haberland, Philipp       1992 TuS Bothfeld                    3:38,48 
  7. Walz, Roland             1993 TSV Burgdorf                    3:42,43 
  8. Gooßmann, Marc           1993 TSV Burgdorf                    3:50,28 
  9. Schacht, Alexander       1993 SV Eintracht Hannover           4:02,88 
     Schmäing, Alexander      1992 TuS Wunstorf                       n.a. 

  60 m Hürden Schü B                 +0,0      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Sander, Florian          1993 LG Wennigsen/Egestorf              9,54 
  2. Mohwinkel, Vincent       1992 TSV Burgdorf                      10,54 
  3. Uhr, Robin               1992 TuS Bothfeld                      10,96 
  4. Rothmann, Tim            1993 LG Weserbergland                  10,97 
  5. Kuntze, Marc             1993 TuS Wunstorf                      11,27 

  60 m Hürden Schü B                 +0,0      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Reinecke, Jakob          1992 SV Eintracht Hannover             10,30 
  2. Walz, Roland             1993 TSV Burgdorf                      11,59 
  3. Haberland, Philipp       1992 TuS Bothfeld                      11,60 

  60 m Hürden Schü B                           17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sander, Florian          1993 LG Wennigsen/Egestorf              9,54 
  2. Reinecke, Jakob          1992 SV Eintracht Hannover             10,30 
  3. Mohwinkel, Vincent       1992 TSV Burgdorf                      10,54 
  4. Uhr, Robin               1992 TuS Bothfeld                      10,96 
  5. Rothmann, Tim            1993 LG Weserbergland                  10,97 
  6. Kuntze, Marc             1993 TuS Wunstorf                      11,27 
  7. Walz, Roland             1993 TSV Burgdorf                      11,59 
  8. Haberland, Philipp       1992 TuS Bothfeld                      11,60 

  Weitsprung Schü B                            17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Sander, Florian          1993 LG Wennigsen/Egestorf              5,17 
         5,17    4,92    4,83      -                   
  2. Mohwinkel, Vincent       1992 TSV Burgdorf                       4,65 
         4,62    4,65    4,61    3,55                  
  3. Bernatzki, Eike          1992 LG Hannover                        4,50 
         4,48    4,42    4,50    4,42                  
  4. Schröder, Moritz         1993 TuS Bothfeld                       4,48 
         4,48    4,05    4,13    4,00                  
  5. Rothmann, Tim            1993 LG Weserbergland                   4,41 
         4,06    4,41    3,97    4,23                  
  6. Karthaus, Alexander      1992 SV Eintracht Hannover              4,40 
         4,27    4,21    4,40    4,22                  
  7. Schönberg, Anhjo         1993 TuS Wunstorf                       4,40 
         4,15    4,22      x     4,40                  
  8. Knopp, Markus            1993 LG Wennigsen/Egestorf              4,14 
         3,90    4,07    3,97    4,14                  
  9. Benzin, Janik            1993 LG Weserbergland                   4,07 
         3,60    3,80    3,80    4,07                  
 10. Lindemann, Christian     1993 TSV Burgdorf                       3,95 
         3,80      x     3,95    3,82                  
     Pelinski, Kevin          1992 TSV Burgdorf                       n.a. 
     Hilgraf, Normann         1993 SV Eintracht Hannover              n.a. 
     Umlauf, Tim-Keke         1993 TuS Bothfeld                       n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schü B 3 kg                       17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Reinecke, Jakob          1992 SV Eintracht Hannover              9,51 
         9,51    9,19    9,06    9,36                  
  2. Frings, Richard          1992 LG Wennigsen/Egestorf              8,94 
         8,94      x     8,44    8,58                  
  3. Uhr, Robin               1992 TuS Bothfeld                       8,68 
         7,56    7,48    8,68    8,40                  
  4. Karthaus, Alexander      1992 SV Eintracht Hannover              7,71 
           x     7,71    7,62    7,23                  
  5. Ebeling, Stefan          1992 TSV Burgdorf                       7,36 
         7,36    7,14    7,26    7,35                  
  6. Brunner, Julian          1992 TuS Wunstorf                       7,22 
         6,62    7,07    7,22    6,54                  
  7. Eilers, Dennis           1993 TuS Wunstorf                       6,82 
         6,00    6,27    6,30    6,82                  
  8. Benzin, Janik            1993 LG Weserbergland                   6,41 
         5,52    5,19      x     6,41                  
     Grewe, Mario             1992 SV Eintracht Hannover              n.a. 
                                                       

Anfang


Schüler A

  100 m Schü A                       +2,1      17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Beinlich, Philipp        1990 LG Wennigsen/Egestorf             11,84 
  2. Behrens, Daniel          1991 LG Hannover                       12,47 
  3. Gilde, Maximilian        1990 LG Hannover                       12,57 
  4. Simon, Thomas            1990 TuS Wunstorf                      12,85 
  5. Brüggemeyer, Jan         1991 LG Wennigsen/Egestorf             13,30 
  6. Rehbein, Hannes          1991 LG Hannover                       13,56 
  7. Meier, Julian            1991 LG Weserbergland                  13,70 

  1000 m Schü A                                17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Mirsch, Niklas           1990 LG Wennigsen/Egestorf           2:51,78 
  2. Hirche, Christoph        1990 LG Hannover                     2:55,38 
  3. Eckert, Robin            1991 TuS Wunstorf                    2:55,69 
  4. Haberland, Markus        1990 LG Hannover                     3:05,23 
  5. Löhr, Marius             1991 TSV Burgdorf                    3:15,85 
     Clegg, Callen            1991 LG Hannover                        n.a. 
     Viering, Christian       1991 LG Weserbergland                   n.a. 

  80 m Hürden Schü A                 +0,6      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

     Löhr, Marius             1991 TSV Burgdorf                      15,27 
     Onnen, Kjell             1990 LG Hannover                        n.a. 
     Meier, Florian           1990 LG Wennigsen/Egestorf             12,12 
     Rothmann, Steffen        1991 LG Weserbergland                  12,10 
     Doehring, Jan            1991 TuS Wunstorf                      12,39 

  80 m Hürden Schü A                 +0,0      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

     Hirche, Christoph        1990 LG Hannover                       12,75 
     Rothe, Bastian           1991 TuS Wunstorf                      14,52 
     Peest, Christian         1991 LG Hannover                       13,58 

  80 m Hürden Schü A                           17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rothmann, Steffen        1991 LG Weserbergland                  12,10 
  2. Meier, Florian           1990 LG Wennigsen/Egestorf             12,12 
  3. Doehring, Jan            1991 TuS Wunstorf                      12,39 
  4. Hirche, Christoph        1990 LG Hannover                       12,75 
  5. Peest, Christian         1991 LG Hannover                       13,58 
  6. Rothe, Bastian           1991 TuS Wunstorf                      14,52 
  7. Löhr, Marius             1991 TSV Burgdorf                      15,27 
     Onnen, Kjell             1990 LG Hannover                        n.a. 

  Weitsprung Schü A                            17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Gilde, Maximilian        1990 LG Hannover                        6,04 
         6,04    6,04    5,95    5,97                  
  2. Beinlich, Philipp        1990 LG Wennigsen/Egestorf              5,87 
         5,72      x     5,76    5,87                  
  3. Simon, Thomas            1990 TuS Wunstorf                       5,14 
         5,14    4,24    4,81    4,78                  
  4. Behrens, Daniel          1991 LG Hannover                        4,98 
           x       x     4,97    4,98                  
  5. Popplow, Jonas           1990 TSV Burgdorf                       4,88 
         4,88    4,85    4,55    4,30                  
  6. Brüggemeyer, Jan         1991 LG Wennigsen/Egestorf              4,83 
           x     4,73    4,63    4,83                  
  7. Meier, Julian            1991 LG Weserbergland                   4,75 
         4,21    4,38    4,75    4,62                  
  8. Peest, Christian         1991 LG Hannover                        4,68 
           x       x     4,42    4,68                  
  9. Rothe, Bastian           1991 TuS Wunstorf                       4,64 
         4,64    4,47      x     4,29                  
 10. Haberland, Markus        1990 LG Hannover                        4,64 
         4,64    4,35    4,42    4,35                  
     Meier, Florian           1990 LG Wennigsen/Egestorf              n.a. 
     Viering, Christian       1991 LG Weserbergland                   n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schü A 4 kg                       17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Wöhler, Janis            1990 LG Wennigsen/Egestorf             14,39 
        12,92   14,39      x    13,20                  
  2. Onnen, Kjell             1990 LG Hannover                       12,28 
           x    11,78   12,28   12,08                  
  3. Rothmann, Steffen        1991 LG Weserbergland                  10,99 
        10,99   10,94   10,93   10,93                  
  4. Doehring, Jan            1991 TuS Wunstorf                      10,55 
        10,15   10,55   10,22   10,33                  
  5. Popplow, Jonas           1990 TSV Burgdorf                      10,55 
        10,13    9,65   10,25   10,55                  
  6. Rehbein, Hannes          1991 LG Hannover                        9,08 
           x       x       x     9,08                  
     Eckert, Robin            1991 TuS Wunstorf                       n.a. 
                                                       

Anfang


Schülerinnen B

  75 m Schi B                        +0,0      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Siekmann, Ronja          1992 LG Wennigsen/Egestorf             10,26 
  2. Helling, Clarissa        1992 LG Weserbergland                  10,48 
  3. Menge, Alessa            1992 TSV Burgdorf                      10,73 
  4. Möhlmann, Nicole         1993 TuS Bothfeld                      11,22 
  5. Becker, Ann-Kristin      1992 TuS Wunstorf                      11,53 
     Schürzeberg, Selina      1992 LG Weserbergland                   n.a. 

  75 m Schi B                        +0,0      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Lau, Nora                1992 TK zu Hannover                    10,67 
  2. Heisig, Cornelia         1993 LG Wennigsen/Egestorf             10,89 
  3. Siegfried, Gesa          1992 TSV Burgdorf                      11,00 
  4. Meistrell, Angelina      1993 LG Weserbergland                  12,49 
     Kowakowski, Leoni        1992 TuS Wunstorf                       n.a. 
     Hennen, Marie-Luise      1993 LG Wennigsen/Egestorf              n.a. 

  75 m Schi B                        +0,0      17.09.2005
    3. Zeitlauf                             

  1. Schleusner, Mareike      1992 TSV Burgdorf                      11,13 
  2. Briel, Vanessa           1993 LG Weserbergland                  11,32 
  3. Pätel, Anja              1993 LG Wennigsen/Egestorf             11,37 
  4. Koch, Melanie            1993 TSV Burgdorf                      11,54 
  5. Brunner, Mona            1993 TuS Wunstorf                      11,87 
  6. Braun, Jolin             1993 TuS Wunstorf                      12,77 

  75 m Schi B                                  17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Siekmann, Ronja          1992 LG Wennigsen/Egestorf             10,26 
  2. Helling, Clarissa        1992 LG Weserbergland                  10,48 
  3. Lau, Nora                1992 TK zu Hannover                    10,67 
  4. Menge, Alessa            1992 TSV Burgdorf                      10,73 
  5. Heisig, Cornelia         1993 LG Wennigsen/Egestorf             10,89 
  6. Siegfried, Gesa          1992 TSV Burgdorf                      11,00 
  7. Schleusner, Mareike      1992 TSV Burgdorf                      11,13 
  8. Möhlmann, Nicole         1993 TuS Bothfeld                      11,22 
  9. Briel, Vanessa           1993 LG Weserbergland                  11,32 
 10. Pätel, Anja              1993 LG Wennigsen/Egestorf             11,37 
 11. Becker, Ann-Kristin      1992 TuS Wunstorf                      11,53 
 12. Koch, Melanie            1993 TSV Burgdorf                      11,54 
 13. Brunner, Mona            1993 TuS Wunstorf                      11,87 
 14. Meistrell, Angelina      1993 LG Weserbergland                  12,49 
 15. Braun, Jolin             1993 TuS Wunstorf                      12,77 
     Schürzeberg, Selina      1992 LG Weserbergland                   n.a. 
     Kowakowski, Leoni        1992 TuS Wunstorf                       n.a. 
     Hennen, Marie-Luise      1993 LG Wennigsen/Egestorf              n.a. 

  800 m Schi B                                 17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Wicke, Vanessa           1992 LG Wennigsen/Egestorf           2:34,49 
  2. Brodersen, Deborah       1993 LG Weserbergland                2:38,03 
  3. Krause, Katja            1992 TuS Bothfeld                    2:39,16 
  4. Nüssgens, Ina            1992 TuS Bothfeld                    2:39,87 
  5. Rackl, Vanessa           1992 TuS Wunstorf                    2:41,07 
  6. Burgdorf, Laura          1992 LG Wennigsen/Egestorf           2:42,24 
  7. Koch, Melanie            1993 TSV Burgdorf                    2:42,92 
  8. Hoffmann, Harmah         1993 TuS Bothfeld                    2:46,55 
  9. Rogge, Melissa           1993 LG Wennigsen/Egestorf           2:46,81 
 10. Nitschke, Christin       1993 LG Wennigsen/Egestorf           2:47,73 
 11. Meistrell, Angelina      1993 LG Weserbergland                3:00,00 
 12. Greipel, Leonie          1993 TuS Wunstorf                    3:08,89 
 13. Küster, Marina           1992 TuS Wunstorf                    3:09,68 
     Schulze, Tabea           1993 LG Weserbergland                   n.a. 
     Kowakowski, Leoni        1992 TuS Wunstorf                       n.a. 

  60 m Hürden Schi B                 +0,0      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Wiens, Rosana            1992 LG Wennigsen/Egestorf             10,17 
  2. Brodersen, Deborah       1993 LG Weserbergland                  10,20 
  3. Schwarze, Bianca Carina  1992 TK zu Hannover                    10,91 
  4. Menge, Alessa            1992 TSV Burgdorf                      10,95 
  5. Braun, Jolin             1993 TuS Wunstorf                      14,21 
     de Vries, Ines           1992 TSV Burgdorf                       n.a. 

  60 m Hürden Schi B                 +0,0      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Lau, Nora                1992 TK zu Hannover                    10,19 
  2. Steven, Berenike         1992 LG Wennigsen/Egestorf             11,37 
  3. Hahn, Monja              1993 LG Weserbergland                  11,47 
  4. Lange, Sina              1993 TSV Burgdorf                      11,60 
  5. Becker, Ann-Kristin      1992 TuS Wunstorf                      13,15 

  60 m Hürden Schi B                 +0,0      17.09.2005
    3. Zeitlauf                             

  1. Nüssgens, Ina            1992 TuS Bothfeld                      11,00 
     Schürzeberg, Selina      1992 LG Weserbergland                   n.a. 
     Usselmann, Marieke       1992 TSV Burgdorf                       n.a. 

  60 m Hürden Schi B                           17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wiens, Rosana            1992 LG Wennigsen/Egestorf             10,17 
  2. Lau, Nora                1992 TK zu Hannover                    10,19 
  3. Brodersen, Deborah       1993 LG Weserbergland                  10,20 
  4. Schwarze, Bianca Carina  1992 TK zu Hannover                    10,91 
  5. Menge, Alessa            1992 TSV Burgdorf                      10,95 
  6. Nüssgens, Ina            1992 TuS Bothfeld                      11,00 
  7. Steven, Berenike         1992 LG Wennigsen/Egestorf             11,37 
  8. Hahn, Monja              1993 LG Weserbergland                  11,47 
  9. Lange, Sina              1993 TSV Burgdorf                      11,60 
 10. Becker, Ann-Kristin      1992 TuS Wunstorf                      13,15 
 11. Braun, Jolin             1993 TuS Wunstorf                      14,21 
     Usselmann, Marieke       1992 TSV Burgdorf                       n.a. 
     de Vries, Ines           1992 TSV Burgdorf                       n.a. 
     Schürzeberg, Selina      1992 LG Weserbergland                   n.a. 

  Weitsprung Schi B                            17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Siekmann, Ronja          1992 LG Wennigsen/Egestorf              4,90 
         4,54    4,90    4,88    4,72                  
  2. Siegfried, Gesa          1992 TSV Burgdorf                       4,53 
         4,53    4,33    4,47    4,36                  
  3. Wiens, Rosana            1992 LG Wennigsen/Egestorf              4,52 
         4,46    4,52    4,50    4,40                  
  4. Helling, Clarissa        1992 LG Weserbergland                   4,49 
         4,49    2,78    4,29      x                   
  5. Rackl, Vanessa           1992 TuS Wunstorf                       4,47 
           x     4,35    4,40    4,47                  
  6. Pätel, Anja              1993 LG Wennigsen/Egestorf              4,40 
         4,23    4,40    4,34    3,66                  
  7. Möhlmann, Nicole         1993 TuS Bothfeld                       4,39 
         4,39    4,38    3,93    4,23                  
  8. Heisig, Cornelia         1993 LG Wennigsen/Egestorf              4,39 
         4,35    4,34    4,39    4,37                  
  9. Lau, Tanita              1992 LG Hannover                        4,35 
         4,35    4,22    4,31    4,24                  
 10. Schwarze, Bianca Carina  1992 TK zu Hannover                     4,28 
         4,28    4,15    4,22    4,03                  
 11. Neumann, Kyra            1993 TuS Bothfeld                       4,26 
         3,91    4,26    4,20    3,83                  
 12. André, Marleen           1992 TuS Wunstorf                       3,89 
         3,89    3,82      x     3,51                  
 13. Küster, Marina           1992 TuS Wunstorf                       3,84 
         3,84    3,81    3,66    3,80                  
 14. Zimmermann, Lara         1993 LG Weserbergland                   3,82 
         3,82    3,78    3,32    3,45                  
 15. Briel, Vanessa           1993 LG Weserbergland                   3,64 
         3,64    3,58    3,59    3,54                  
 16. Brunner, Mona            1993 TuS Wunstorf                       3,47 
         3,16    3,37    3,35    3,47                  
     de Vries, Ines           1992 TSV Burgdorf                       n.a. 
     Usselmann, Marieke       1992 TSV Burgdorf                       n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schi B 3 kg                       17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Lange, Sina              1993 TSV Burgdorf                       7,64 356
         6,57    7,64    6,95    5,37                  
  2. Steven, Berenike         1992 LG Wennigsen/Egestorf              7,30 
         7,16      x     6,25    7,30                  
  3. Schleusner, Mareike      1992 TSV Burgdorf                       7,02 
         7,02    6,76    6,89    7,02                  
  4. Hoffmann, Harmah         1993 TuS Bothfeld                       6,97 
         6,35    6,97    6,05                          
  5. Hahn, Monja              1993 LG Weserbergland                   6,94 
         6,94    6,36    6,52    6,43                  
  6. Ost, Julia               1992 TuS Bothfeld                       6,87 
         6,20    6,67    6,87    6,69                  
  7. Wicke, Vanessa           1992 LG Wennigsen/Egestorf              6,37 
         6,06    6,37    5,82                          
  8. Lau, Tanita              1992 LG Hannover                        6,15 
           x     5,75    4,98    6,15                  
  9. Berndt, Judith           1993 TuS Wunstorf                       6,13 
         5,89    6,13    5,91    5,75                  
 10. Greipel, Leonie          1993 TuS Wunstorf                       5,59 
         4,64    5,59    4,50    4,93                  
 11. André, Marleen           1992 TuS Wunstorf                       5,52 
         5,20    5,10    5,52    5,37                  
 12. Zimmermann, Lara         1993 LG Weserbergland                   5,24 
         5,01    4,79    5,04    5,24                  

Anfang


Schülerinnen A

  100 m Schi A                       +0,7      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Santourian, Lia          1990 LG Hannover                       12,69 
  2. Grühl, Franziska         1990 TSV Burgdorf                      13,09 
  3. Grünwald, Elena          1990 LG Hannover                       13,61 
  4. Ostermeier, Meike        1990 LG Wennigsen/Egestorf             13,76 
  5. Schnee, Miriam           1991 LG Weserbergland                  14,18 
  6. Rohleder, Isabelle       1991 TuS Wunstorf                      14,70 
     Grotjahn, Meike          1990 TSV Burgdorf                       n.a. 
     Blume, Denise            1991 LG Hannover                        n.a. 

  100 m Schi A                       +0,0      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Koch, Sarah              1991 TSV Burgdorf                      13,80 
  2. Bemmann, Pauline         1990 LG Hannover                       14,05 
  3. Kiewitz, Lara            1990 TuS Wunstorf                      14,10 
     Behrendt, Lara           1990 LG Weserbergland                   n.a. 
     Müller, Frauke           1991 LG Wennigsen/Egestorf              n.a. 

  100 m Schi A                                 17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Santourian, Lia          1990 LG Hannover                       12,69 
  2. Grühl, Franziska         1990 TSV Burgdorf                      13,09 
  3. Grünwald, Elena          1990 LG Hannover                       13,61 
  4. Ostermeier, Meike        1990 LG Wennigsen/Egestorf             13,76 
  5. Koch, Sarah              1991 TSV Burgdorf                      13,80 
  6. Bemmann, Pauline         1990 LG Hannover                       14,05 
  7. Kiewitz, Lara            1990 TuS Wunstorf                      14,10 
  8. Schnee, Miriam           1991 LG Weserbergland                  14,18 
  9. Rohleder, Isabelle       1991 TuS Wunstorf                      14,70 
     Müller, Frauke           1991 LG Wennigsen/Egestorf              n.a. 
     Blume, Denise            1991 LG Hannover                        n.a. 
     Grotjahn, Meike          1990 TSV Burgdorf                       n.a. 
     Behrendt, Lara           1990 LG Weserbergland                   n.a. 

  800 m Schi A                                 17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Forgber, Anne            1990 LG Wennigsen/Egestorf           2:24,96 
  2. Schwan, Miriam           1991 LG Wennigsen/Egestorf           2:30,10 
  3. Weber, Dagmar            1991 TSV Burgdorf                    2:33,81 
  4. Frister, Svantje         1991 TSV Burgdorf                    2:35,11 
  5. Tatje, Julia             1990 LG Hannover                     2:40,18 
  6. Tisch, Lisa              1991 LG Weserbergland                2:51,92 
  7. Grondey, Katharina       1991 TuS Wunstorf                    3:01,10 
     Säwert, Katja            1991 LG Hannover                       aufg. 
     Grünwald, Elena          1990 LG Hannover                        n.a. 

  80 m Hürden Schi A                 +0,6      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

     Forgber, Anne            1990 LG Wennigsen/Egestorf             13,47 
     Schnee, Miriam           1991 LG Weserbergland                  15,61 
     Kiewitz, Lara            1990 TuS Wunstorf                      13,56 
     de Vries, Ilka           1990 TSV Burgdorf                      13,87 
     Blume, Denise            1991 LG Hannover                       14,22 

  80 m Hürden Schi A                 +0,6      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

     Bemmann, Pauline         1990 LG Hannover                       aufg. 
     Heine, Merle             1990 TSV Burgdorf                      13,49 
     Schwertfeger, Julia      1991 LG Hannover                        n.a. 
     Schwerdtner, Judith      1991 LG Hannover                       13,11 
     Koch, Sarah              1991 TSV Burgdorf                      13,37 

  80 m Hürden Schi A                           17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schwerdtner, Judith      1991 LG Hannover                       13,11 
  2. Koch, Sarah              1991 TSV Burgdorf                      13,37 
  3. Forgber, Anne            1990 LG Wennigsen/Egestorf             13,47 
  4. Heine, Merle             1990 TSV Burgdorf                      13,49 
  5. Kiewitz, Lara            1990 TuS Wunstorf                      13,56 
  6. de Vries, Ilka           1990 TSV Burgdorf                      13,87 
  7. Blume, Denise            1991 LG Hannover                       14,22 
  8. Schnee, Miriam           1991 LG Weserbergland                  15,61 
     Bemmann, Pauline         1990 LG Hannover                       aufg. 
     Schwertfeger, Julia      1991 LG Hannover                        n.a. 

  Weitsprung Schi A                            17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Santourian, Lia          1990 LG Hannover                        5,06 
         4,58    4,76    5,06    4,92                  
  2. Blume, Denise            1991 LG Hannover                        4,56 
           x     4,11    4,31    4,56                  
  3. Grühl, Franziska         1990 TSV Burgdorf                       4,55 
         4,43    4,45    4,55    4,41                  
  4. Schwerdtner, Judith      1991 LG Hannover                        4,48 
           x       x     4,48    4,13                  
  5. de Vries, Ilka           1990 TSV Burgdorf                       4,25 
           x     4,25    4,21      x                   
  6. Tisch, Lisa              1991 LG Weserbergland                   4,19 
         4,19    3,67    4,14      x                   
  7. Rohleder, Isabelle       1991 TuS Wunstorf                       4,16 
         3,83    4,16    3,86    3,73                  
  8. Müller, Frauke           1991 LG Wennigsen/Egestorf              3,99 
         3,96    3,66    3,85    3,99                  
     Säger, Alina             1991 LG Weserbergland                   n.a. 
     Bretschneider, Lisa      1991 LG Hannover                        n.a. 
     Schmotz, Anna            1991 TSV Burgdorf                       n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schi A 3 kg                       17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Behrendt, Lara           1990 LG Weserbergland                  10,06 
         9,27   10,06    9,60    9,26                  
  2. Grotjahn, Meike          1990 TSV Burgdorf                       9,33 
         9,33    9,16    8,89    8,77                  
  3. Lohmann, Tanja           1991 TuS Wunstorf                       8,87 
         8,87    8,30    8,18    8,60                  
  4. Säwert, Katja            1991 LG Hannover                        8,42 
         8,42    7,61      -       -                   
  5. Ostermeier, Meike        1990 LG Wennigsen/Egestorf              8,01 
         7,63    7,75    8,01    6,52                  
  6. Müller, Frauke           1991 LG Wennigsen/Egestorf              7,84 
         7,74    7,67    7,84    7,70                  
  7. Grondey, Katharina       1991 TuS Wunstorf                       6,79 
         6,72    6,78    6,79    6,68                  
     Säger, Alina             1991 LG Weserbergland                   n.a. 
     Grünwald, Elena          1990 LG Hannover                        n.a. 
                                                       

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TuS Wunstorf von 1862 e. | Datum : 17.09.2005 Bericht | Ulrich Baden | Ort : Wunstorf | Am Bruche 97 | Kreis : Hannover-Land Veranst.-Nr. | 31515 Wunstorf | Bezirk: Hannover | Tel. : 05031-909090 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Talentiade Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TuS Wunstorf von 1862 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Barne-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhof | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 22 | | 22 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 29 | | 29 |100| | Schüler B | 33 | | 33 | |100| | Schülerinnen B | | 42 | | 42 |100| Waage | Schüler C | 29 | | 29 | |100| | Schülerinnen C | | 34 | | 34 |100| | Schüler D | 32 | | 32 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 29 | | 29 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 116 | | 116 | |100| |Summe Weiblich | | 134 | | 134 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 250 | 250 |100| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 5 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 37 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 5 Mitarb. 47 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05031-959442 eMail: Friederich Eilers, Drosselweg 9, 30926 Seelze -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: NLV Geschäftsstelle -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Anfang


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/ LA-Kreis Hannover-Land


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite