Ergebnisliste

Zeven, So, 11.09.2005

Regionales Schülersportfest der LAV Zeven 2005 - EW

Veranstalter: LAV Zeven

SchüB12
75m 1000m Weit Kugel Speer
Schü B13
75m 1000m 60mH 4x75 Weit Hoch Kugel Speer
Schü A14
100m 80mH Weit Hoch Kugel Speer
Schü A15
100m 1000m 80mH 4x100 Weit DreiSpr Hoch Kugel Speer
Schi B12
75m 800m 60mH Weit Hoch Kugel Speer
Schi B13
75m 60mH 4x75 Weit Hoch Kugel Speer
SchiA14
100m 800m 80mH Weit Hoch Kugel Speer
Schi A15
100m 80mH 4x100 Weit DreiSpr Hoch Kugel Speer
Veranstaltungsbericht


SchüB12

Disziplin: 75m

1. 64 Galetzka, Cedric 1993 Fortuna Wirdum 10,59
2. 55 Loss, Tobias 1993 TV Sottrum 11,64
3. 295 Allers, Pit 1993 LAV Zeven 12,22

Disziplin: 1000m

1. 8 Schlüter, Dennis 1993 TSV Gnarrenburg 4:10,88
294 Gerken, Fabio 1993 LAV Zeven ab.

Disziplin: Weit

1. 55 Loss, Tobias 1993 TV Sottrum 3,93
3,72 | 3,67 | 3,93 | 3,75 | 3,90 | 3,56
295 Allers, Pit 1993 LAV Zeven n.a.

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 3,0 kg

1. 8 Schlüter, Dennis 1993 TSV Gnarrenburg 6,35
06,35 | 06,00 | 06,11 | 06,00 | 05,29 | 06,29
294 Gerken, Fabio 1993 LAV Zeven ab.
295 Allers, Pit 1993 LAV Zeven ab.

Disziplin: Speer, tech.Detail: 400g

1. 55 Loss, Tobias 1993 TV Sottrum 23,76
22,63 | 13,46 | 16,00 | 19,01 | 23,76 | 22,57
2. 8 Schlüter, Dennis 1993 TSV Gnarrenburg 16,23
12,56 | 15,78 | 15,98 | 13,20 | 14,62 | 16,23

[zurück zur Auswahl]


Schü B13

Disziplin: 75m

1. 63 Fengkohl, Dennis 1992 Fortuna Wirdum 09,71
2. 298 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven 09,95
3. 66 Bracklo, Simeon 1992 Fortuna Wirdum 10,47
4. 297 Saß, Dion 1992 LAV Zeven 10,86
5. 296 Schröter, Justin 1992 LAV Zeven 11,19

Disziplin: 1000m

1. 19 Falk, Johannes 1992 VfL Stade 3:09,78
2. 17 Pottbacker, Jan 1992 MTV Tostedt 3:15,00
3. 277 Harms, Ole 1992 LAV Zeven 3:36,00
296 Schröter, Justin 1992 LAV Zeven ab.

Disziplin: 60mH, tech.Detail: 0,662m / 6 H

1. 298 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven 09,95
2. 297 Saß, Dion 1992 LAV Zeven 10,51
3. 296 Schröter, Justin 1992 LAV Zeven 12,26

Disziplin: 4x75

1. 909 Schüler B13-Fortuna Wirdum 38,50
Fengkohl, Dennis (92) | Bracklo, Simeon (92) | Galetzka, Cedric (93)
Broer, Renke (92)
2. 901 Schüler B13-LAV Zeven 41,32
Zabel, Helge (92) | Saß, Dion (92) | Schröter, Justin (92)
Harms, Ole (92)

Disziplin: Weit

1. 298 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven 4,95
4,89 | 4,95 | 4,79 | 4,77 | 3,33 | 4,70
2. 297 Saß, Dion 1992 LAV Zeven 4,57
4,44 | 4,57 | 4,18 | 4,22 | 4,49 | 3,29
3. 277 Harms, Ole 1992 LAV Zeven 4,40
4,13 | 4,09 | 4,09 | 4,22 | 4,16 | 4,40
4. 296 Schröter, Justin 1992 LAV Zeven 4,01
3,91 | 4,01 | 3,92 | 3,72 | 4,01 | 3,90

Disziplin: Hoch

1. 298 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven 1,50
2. 277 Harms, Ole 1992 LAV Zeven 1,30
3. 296 Schröter, Justin 1992 LAV Zeven 1,20

1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53
Zabel, Helge o o o o o xxx
Harms, Ole o xo xxx
Schröter, Justin xo xo xxx

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 3,0 kg

1. 298 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven 9,95
x | 08,24 | 09,55 | 09,43 | 09,95 | x
2. 297 Saß, Dion 1992 LAV Zeven 9,88
09,45 | 09,88 | 09,20 | 09,55 | 09,76 | 09,73

Disziplin: Speer, tech.Detail: 400g

1. 277 Harms, Ole 1992 LAV Zeven 29,36
29,36 | - | - | - | - | -
2. 298 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven 28,45
22,79 | 26,45 | x | 28,45 | 27,49 | 24,16
3. 297 Saß, Dion 1992 LAV Zeven 27,79
27,34 | 25,13 | 27,79 | 26,58 | 20,92 | 22,49
4. 296 Schröter, Justin 1992 LAV Zeven 23,61
22,12 | 20,27 | 16,29 | x | 17,00 | 23,61

[zurück zur Auswahl]


Schü A14

Disziplin: 100m

1. 299 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven 12,16
2. 2 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt 12,30

Disziplin: 80mH, tech.Detail: 0,840m / 7 H

1. 2 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt 11,63
2. 299 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven 12,03
3. 50 Hagedorn, Tristan 1991 TSV Wiepenkathen 13,48
4. 51 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen 15,28

Disziplin: Weit

1. 299 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven 5,34
5,34 | 5,31 | 5,11 | 5,19 | 5,18 | 5,09
2. 16 Ryterski, Conner 1991 TuS Harsefeld 5,05
5,01 | 4,50 | 4,89 | 4,82 | 5,05 | 3,59
3. 300 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven 4,25
4,25 | 3,63 | x | 4,10 | 4,15 | 4,10
4. 41 Frede, Florian 1991 TSV Bremervörde 4,05
3,66 | 4,05 | 3,38 | 3,86 | x | 3,92

Disziplin: Hoch

1. 16 Ryterski, Conner 1991 TuS Harsefeld 1,65
2. 51 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen 1,40
3. 300 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven 1,25

1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68
Ryterski, Conner o o o o xo o xxx
Klintworth, Alexander xo o xxx
Kosmata, Tim o xxx

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. 2 Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt 11,32
09,51 | 10,56 | 11,32 | 10,68 | 11,10 | x
2. 43 Beuttenmüller, Fynn 1991 TSV Bremervörde 9,69
08,28 | 08,77 | 08,60 | 08,82 | 09,69 | 08,76
3. 50 Hagedorn, Tristan 1991 TSV Wiepenkathen 9,07
08,35 | 09,07 | 08,96 | 08,76 | 08,55 | 08,50
4. 42 Krieglsteiner, Tobias 1991 TSV Bremervörde 8,47
07,51 | 07,28 | 08,42 | 07,93 | 08,47 | 08,08
5. 16 Ryterski, Conner 1991 TuS Harsefeld 8,23
08,23 | x | 07,96 | 08,04 | 08,23 | 07,53
6. 45 Tretzmüller, Christopher 1991 TSV Bremervörde 5,90
05,90 | 05,90 | x | 05,39 | 05,71 | 05,22

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. 42 Krieglsteiner, Tobias 1991 TSV Bremervörde 35,63
28,65 | 34,39 | 35,63 | 32,98 | 30,75 | 34,48
2. 50 Hagedorn, Tristan 1991 TSV Wiepenkathen 27,50
25,40 | 23,94 | 26,35 | 24,57 | 26,21 | 27,50
3. 51 Klintworth, Alexander 1991 TSV Wiepenkathen 27,35
x | 27,35 | x | 23,98 | 21,17 | x
4. 16 Ryterski, Conner 1991 TuS Harsefeld 26,53
x | 24,39 | 25,83 | 25,69 | 23,40 | 26,53
5. 44 Poppe, Patrick 1991 TSV Bremervörde 25,80
25,05 | 18,72 | 23,73 | 23,13 | 22,23 | 25,80
6. 43 Beuttenmüller, Fynn 1991 TSV Bremervörde 24,73
21,65 | 23,37 | 24,73 | 19,16 | 20,93 | 24,14
7. 45 Tretzmüller, Christopher 1991 TSV Bremervörde 20,03
19,40 | x | x | 18,18 | 20,03 | x

[zurück zur Auswahl]


Schü A15

Disziplin: 100m

14 Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld n.a.

Disziplin: 1000m

14 Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld ab.

Disziplin: 80mH, tech.Detail: 0,840m / 7 H

1. 49 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen 11,22

Disziplin: 4x100

1. 907 Schüler A15 - TSV Bremervörde 53,84
Frede, Florian (91) | Krieglsteiner, Tobias (91)
Beuttenmüller, Fynn (91) | Poppe, Patrick (91)

Disziplin: Weit

1. 49 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen 5,99
5,84 | x | 5,99 | x | 5,99 | x

Disziplin: DreiSpr

1. 49 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen 13,10
x | 12,47 | 12,87 | x | 12,64 | 13,10
2. 42 Krieglsteiner, Tobias 1991 TSV Bremervörde 10,18
10,18 | 10,07 | 10,04 | 09,73 | x | 09,84
3. 299 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven 10,02
08,70 | 09,95 | 09,56 | 10,02 | 09,42 | 09,95
4. 300 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven 8,80
08,76 | x | 08,80 | 08,79 | 08,76 | 08,51

Disziplin: Hoch

1. 1 Bohn, Nick 1990 MTV Hanstedt 1,59
2. 9 von Morandel, Dennis 1990 TSV Gnarrenburg 1,53

1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62
Bohn, Nick - - - - - o o xo o xxx
von Morandel, Dennis o o o o o xxo xo xxx

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 4,0 kg

1. 1 Bohn, Nick 1990 MTV Hanstedt 11,54
10,11 | 10,90 | 10,41 | 11,07 | 10,97 | 11,54
2. 9 von Morandel, Dennis 1990 TSV Gnarrenburg 9,50
08,83 | 09,50 | 09,12 | 08,60 | 08,80 | 08,68

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. 49 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen 44,37
44,37 | 44,10 | x | 41,38 | 40,60 | x

[zurück zur Auswahl]


Schi B12

Disziplin: 75m

1. 282 Kammann, Anna 1993 LAV Zeven 10,52
2. 48 Hartseil, Lorinn 1993 TSV Wiepenkathen 10,58
3. 47 zum Felde, Julia 1993 TSV Wiepenkathen 10,76
4. 15 Heuer, Kim Alisa 1993 TuS Harsefeld 11,10
4. 30 Lachmann, Sirkka 1993 VfL Stade 11,10
5. 32 Jordan, Ailena 1993 TSV Bremervörde 11,26
6. 68 Rapp, Alessa 1993 VfL Stade 11,46
7. 281 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven 11,54
8. 280 Kosmata, Rika 1993 LAV Zeven 12,35
9. 279 Meinke, Jana 1993 LAV Zeven 12,55
10. 4 Lennartz, Jessica 1993 TSV Gnarrenburg 12,81
278 Hadler, Lena 1993 LAV Zeven ab.
28 Hinsch, Jannika 1993 VfL Stade ab.

Disziplin: 800m

1. 48 Hartseil, Lorinn 1993 TSV Wiepenkathen 2:52,46
2. 33 Steinke, Joceline 1994 TSV Bremervörde 2:58,14
3. 276 Speerstra, Ingrid 1995 LAV Zeven 3:05,60
278 Hadler, Lena 1993 LAV Zeven ab.
281 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven ab.

Disziplin: 60mH, tech.Detail: 0,762m / 6 H

1. 47 zum Felde, Julia 1993 TSV Wiepenkathen 10,71
2. 30 Lachmann, Sirkka 1993 VfL Stade 10,83
3. 29 Zurek, Finnja 1993 VfL Stade 11,14
4. 62 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt 12,09
5. 61 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 12,15
6. 68 Rapp, Alessa 1993 VfL Stade 13,17
7. 4 Lennartz, Jessica 1993 TSV Gnarrenburg 14,70
28 Hinsch, Jannika 1993 VfL Stade ab.
281 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven ab.

Disziplin: Weit

1. 282 Kammann, Anna 1993 LAV Zeven 4,71
4,58 | 4,71 | 4,52 | 4,51 | 4,61 | 4,32
2. 29 Zurek, Finnja 1993 VfL Stade 4,51
4,35 | 4,51 | 4,49 | 4,44 | 4,40 | 4,32
3. 48 Hartseil, Lorinn 1993 TSV Wiepenkathen 4,50
4,22 | 4,18 | 4,08 | 4,12 | 4,50 | 4,08
4. 47 zum Felde, Julia 1993 TSV Wiepenkathen 4,29
4,10 | 4,22 | 3,91 | 4,20 | 3,99 | 4,29
5. 27 Peter, Johanna 1993 VfL Stade 4,00
3,98 | 3,92 | 4,00 | 3,92 | 3,95 | 4,00
6. 32 Jordan, Ailena 1993 TSV Bremervörde 3,99
3,95 | 3,74 | 3,59 | 3,63 | 3,75 | 3,99
6. 61 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 3,99
x | 3,84 | 3,61 | 3,73 | 3,99 | 3,81
8. 62 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt 3,95
3,60 | x | 3,83 | 3,80 | x | 3,95
9. 15 Heuer, Kim Alisa 1993 TuS Harsefeld 3,80
x | 3,80 | 3,20
10. 280 Kosmata, Rika 1993 LAV Zeven 3,66
x | 3,58 | 3,66
11. 68 Rapp, Alessa 1993 VfL Stade 3,65
x | 3,63 | 3,65
12. 4 Lennartz, Jessica 1993 TSV Gnarrenburg 3,62
3,52 | 3,62 | x
13. 279 Meinke, Jana 1993 LAV Zeven 3,56
3,55 | 3,56 | x | - | - | -
278 Hadler, Lena 1993 LAV Zeven n.a.
281 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven n.a.

Disziplin: Hoch

1. 29 Zurek, Finnja 1993 VfL Stade 1,40
2. 282 Kammann, Anna 1993 LAV Zeven 1,35
3. 62 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt 1,35
4. 68 Rapp, Alessa 1993 VfL Stade 1,30
5. 15 Heuer, Kim Alisa 1993 TuS Harsefeld 1,30
6. 27 Peter, Johanna 1993 VfL Stade 1,25
7. 61 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 1,20
8. 32 Jordan, Ailena 1993 TSV Bremervörde 1,15
28 Hinsch, Jannika 1993 VfL Stade n.a.

1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43
Zurek, Finnja o - o o xxo xxx
Kammann, Anna o o o xo o xxx
Otten, Mareike o o o o xo xxx
Rapp, Alessa xo o o o xxx
Heuer, Kim Alisa o o xxo xo xxx
Peter, Johanna o o xxx
Schmidt, Alica o xo xxx
Jordan, Ailena o xxx
Hinsch, Jannika n.a.

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 3,0 kg

1. 62 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt 6,53
05,32 | 06,14 | 06,53 | 05,13 | 05,50 | 06,30
2. 15 Heuer, Kim Alisa 1993 TuS Harsefeld 6,37
05,85 | 06,11 | 05,86 | 05,90 | 05,65 | 06,37
3. 61 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 6,20
x | 05,13 | 06,15 | 05,32 | 06,20 | 05,85
4. 279 Meinke, Jana 1993 LAV Zeven 5,53
05,53 | 05,51 | 05,28 | 04,40 | 05,22 | 05,15
280 Kosmata, Rika 1993 LAV Zeven n.a.

Disziplin: Speer, tech.Detail: 400g

1. 27 Peter, Johanna 1993 VfL Stade 26,91
21,81 | 24,50 | 26,91 | 26,00 | 23,26 | 18,69
2. 30 Lachmann, Sirkka 1993 VfL Stade 25,19
22,07 | 19,62 | 24,42 | 25,19 | 21,70 | 13,25
3. 47 zum Felde, Julia 1993 TSV Wiepenkathen 19,01
19,01 | 14,34 | 15,74 | 16,08 | 14,10 | 12,19
4. 48 Hartseil, Lorinn 1993 TSV Wiepenkathen 16,74
x | 15,43 | 15,78 | 13,90 | 16,74 | x
5. 62 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt 16,23
11,23 | 10,61 | x | x | 16,23 | 10,68
6. 280 Kosmata, Rika 1993 LAV Zeven 15,03
13,49 | 15,03 | x | 13,96 | 14,23 | 12,47
7. 61 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt 14,28
13,02 | 09,49 | 08,93 | 12,84 | 14,28 | 13,90

[zurück zur Auswahl]


Schi B13

Disziplin: 75m

1. 23 Rauschgold, Alexandra 1992 VfL Stade 10,38
2. 24 Brunckhorst, Kreske 1992 VfL Stade 10,60
3. 25 Hoefer, May-Britt 1992 VfL Stade 10,86
4. 283 Köhnken-Sawall, Jasmin 1992 LAV Zeven 10,98
5. 36 Steinke, Denise 1992 TSV Bremervörde 11,34
6. 284 Wehe, Annika 1992 LAV Zeven 11,41
7. 35 Nguyen, Thuy-Linh 1992 TSV Bremervörde 11,84
8. 54 Lange, Wiebke 1992 TV Sottrum 13,72
285 Beeh, Katrin 1992 LAV Zeven ab.
52 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum n.a.

Disziplin: 60mH, tech.Detail: 0,762m / 6 H

1. 283 Köhnken-Sawall, Jasmin 1992 LAV Zeven 11,08
2. 284 Wehe, Annika 1992 LAV Zeven 11,43
3. 67 Müller, Saskia 1992 VfL Stade 11,59
4. 5 Suske, Rieke 1992 TSV Gnarrenburg 11,72
5. 31 Kehnen, Meike 1992 VfL Stade 12,00
6. 53 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 12,59
7. 52 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 13,12
285 Beeh, Katrin 1992 LAV Zeven ab.

Disziplin: 4x75

1. 904 Schülerinnen B13-VfL Stade 39,86
Hoefer, May-Britt (92) | Rauschgold, Alexandra (92)
Brunckhorst, Kreske (92) | Schmidt, Hannah (92)
2. 903 Schülerinnen B13-LAV Zeven 42,58
Wehe, Annika (92) | Köhnken-Sawall, Jasmin (92) | Kammann, Anna (93)
Gerken, Tami (93)
3. 905 Schülerinnen B13-TSV Bremervör 44,48
Nguyen, Thuy-Linh (92) | Steinke, Denise (92) | Cronjäger, Lisa (92)
Jordan, Ailena (93)

Disziplin: Weit

1. 25 Hoefer, May-Britt 1992 VfL Stade 4,48
4,48 | 4,41 | 4,48 | 3,52 | x | 3,44
2. 58 Juricke, Marielle 1992 TuS Rotenburg 4,47
4,47 | 4,29 | 4,16 | 4,39 | 4,26 | 4,42
3. 283 Köhnken-Sawall, Jasmin 1992 LAV Zeven 4,44
4,14 | 4,30 | 4,44 | 4,34 | 4,24 | 4,27
4. 284 Wehe, Annika 1992 LAV Zeven 4,25
4,21 | x | 4,09 | 4,15 | 4,22 | 4,25
5. 5 Suske, Rieke 1992 TSV Gnarrenburg 4,19
3,66 | 3,99 | 4,19 | 3,84 | 4,11 | 3,85
6. 36 Steinke, Denise 1992 TSV Bremervörde 4,13
4,13 | 3,93 | 3,74 | 3,92 | 3,90 | 3,88
7. 52 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 4,11
4,07 | 4,11 | 4,06 | 4,01 | 4,03 | x
8. 35 Nguyen, Thuy-Linh 1992 TSV Bremervörde 4,09
3,86 | 3,93 | 4,09 | 3,99 | 4,05 | 3,93
9. 31 Kehnen, Meike 1992 VfL Stade 4,01
3,72 | 4,01 | 3,83
10. 34 Cronjäger, Lisa 1992 TSV Bremervörde 4,00
4,00 | 3,96 | x
11. 53 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 3,71
3,43 | 3,52 | 3,71
12. 54 Lange, Wiebke 1992 TV Sottrum 3,07
2,77 | 2,94 | 3,07
285 Beeh, Katrin 1992 LAV Zeven n.a.
18 Thöne, Johanna 1992 LG Fallingbostel n.a.

Disziplin: Hoch

1. 58 Juricke, Marielle 1992 TuS Rotenburg 1,40
2. 283 Köhnken-Sawall, Jasmin 1992 LAV Zeven 1,30
3. 31 Kehnen, Meike 1992 VfL Stade 1,30
4. 67 Müller, Saskia 1992 VfL Stade 1,25
5. 54 Lange, Wiebke 1992 TV Sottrum 1,15
53 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum n.a.
5 Suske, Rieke 1992 TSV Gnarrenburg n.a.

1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43
Juricke, Marielle - - - o - xo o xo xxx
Köhnken-Sawall, Jasmin - o o o o o xxx
Kehnen, Meike - - o o xo xo xxx
Müller, Saskia - - o o xo xxx
Lange, Wiebke o xxo xo xxx
Schröder, Franziska n.a.
Suske, Rieke n.a.

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 3,0 kg

1. 35 Nguyen, Thuy-Linh 1992 TSV Bremervörde 8,46
07,64 | x | 08,21 | 07,46 | 08,46 | 07,83
2. 52 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 6,43
06,13 | 06,41 | 06,11 | 05,72 | 05,94 | 06,43
3. 53 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 4,98
04,52 | 04,66 | 04,39 | 04,19 | 04,80 | 04,98

Disziplin: Speer, tech.Detail: 400g

1. 58 Juricke, Marielle 1992 TuS Rotenburg 29,68
28,73 | 29,68 | 20,67 | 21,36 | 20,16 | 28,59
2. 67 Müller, Saskia 1992 VfL Stade 23,15
20,11 | x | 23,15 | 20,19 | 18,72 | 22,94
3. 5 Suske, Rieke 1992 TSV Gnarrenburg 19,40
16,01 | 15,43 | 17,76 | 19,40 | 15,09 | 13,01
4. 35 Nguyen, Thuy-Linh 1992 TSV Bremervörde 19,10
13,99 | 13,86 | 16,38 | 15,12 | 15,57 | 19,10
5. 34 Cronjäger, Lisa 1992 TSV Bremervörde 16,07
x | x | 15,93 | 14,32 | 16,07 | x
52 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum n.a.

[zurück zur Auswahl]


SchiA14

Disziplin: 100m

1. 10 Remke, Alisa 1991 TuS Harsefeld 13,26
2. 39 Mühler, Theresa 1991 TSV Bremervörde 13,60
3. 21 Dankers, Anna 1991 VfL Stade 13,75
4. 287 Krieglsteiner, Kim 1991 LAV Zeven 13,96
5. 288 Pape, Anna 1991 LAV Zeven 14,21
6. 60 Tietjen, Finja 1991 TuS Alfstedt 14,71
7. 286 Rimkus, Janina 1991 LAV Zeven 14,74
8. 289 Jürs, Franziska 1991 LAV Zeven 14,88
6 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg ab.
59 Busch, Ayleen 1991 TuS Alfstedt ab.

Disziplin: 800m

1. 10 Remke, Alisa 1991 TuS Harsefeld 2:58,70
2. 60 Tietjen, Finja 1991 TuS Alfstedt 3:00,41
59 Busch, Ayleen 1991 TuS Alfstedt ab.

Disziplin: 80mH, tech.Detail: 0,762m / 8 H

1. 10 Remke, Alisa 1991 TuS Harsefeld 12,78
2. 288 Pape, Anna 1991 LAV Zeven 14,80
3. 289 Jürs, Franziska 1991 LAV Zeven 15,71
287 Krieglsteiner, Kim 1991 LAV Zeven aufg.

Disziplin: Weit

1. 10 Remke, Alisa 1991 TuS Harsefeld 4,92
4,68 | 4,54 | 4,60 | 4,92 | 4,88 | x
2. 21 Dankers, Anna 1991 VfL Stade 4,76
4,63 | 4,76 | x | 4,42 | 4,62 | x
3. 287 Krieglsteiner, Kim 1991 LAV Zeven 4,54
4,33 | x | 4,36 | 2,71 | x | 4,54
4. 39 Mühler, Theresa 1991 TSV Bremervörde 4,38
x | 4,26 | x | 4,38 | x | x
5. 6 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg 4,23
4,01 | 4,23 | 4,10 | 4,02 | 4,17 | 4,07
6. 288 Pape, Anna 1991 LAV Zeven 4,20
4,00 | 4,00 | 3,94 | 4,20 | 3,88 | 3,98
7. 286 Rimkus, Janina 1991 LAV Zeven 4,17
x | 3,92 | 4,17 | 4,00 | 4,04 | 3,88
8. 38 Suchant, Elaine 1991 TSV Bremervörde 4,08
4,08 | x | x | x | 3,88 | x
9. 22 Ihli, Imme 1991 SOL Osterholz 4,03
3,96 | 4,03 | x | - | - | -
10. 289 Jürs, Franziska 1991 LAV Zeven 3,63
3,63 | 3,32 | x
11. 37 Cerff, Elisabeth 1991 TSV Bremervörde 3,10
x | 3,10 | x | - | - | -
60 Tietjen, Finja 1991 TuS Alfstedt n.a.
59 Busch, Ayleen 1991 TuS Alfstedt n.a.

Disziplin: Hoch

1. 40 Schlierkamp, Sarah 1991 TSV Bremervörde 1,48
60 Tietjen, Finja 1991 TuS Alfstedt ogV
59 Busch, Ayleen 1991 TuS Alfstedt n.a.

1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51
Schlierkamp, Sarah o o o xxx
Tietjen, Finja xxx
Busch, Ayleen n.a.

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 3,0 kg

1. 6 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg 8,59
08,35 | 08,59 | 08,34 | 08,23 | 08,44 | 08,41

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. 40 Schlierkamp, Sarah 1991 TSV Bremervörde 27,92
24,63 | 25,27 | 22,79 | 27,92 | 27,19 | 27,03
2. 6 Volbers, Jana-Mareike 1991 TSV Gnarrenburg 26,80
25,84 | 25,05 | 25,29 | 26,12 | 23,78 | 26,80

[zurück zur Auswahl]


Schi A15

Disziplin: 100m

1. 13 Müller, Inga Maria 1990 TuS Harsefeld 13,11
2. 291 Müller, Anne 1990 LAV Zeven 13,40
3. 12 Kütemeier, Lea 1990 TuS Harsefeld 13,78
4. 290 Feigl, Stefanie 1990 LAV Zeven 13,87
5. 292 Vermeer, Kelly 1990 LAV Zeven 14,20
6. 11 Langbehn, Denise 1990 TuS Harsefeld 14,22
7. 57 Böhrs, Franziska 1990 TV Sottrum 14,53
8. 7 Wegner, Jessica 1990 TSV Gnarrenburg 14,84

Disziplin: 80mH, tech.Detail: 0,762m / 8 H

1. 3 Wolter, Sarah 1990 Turnerschaft Harburg 12,43
2. 291 Müller, Anne 1990 LAV Zeven 13,48
3. 293 Ehlen, Christina 1990 LAV Zeven 13,53
4. 7 Wegner, Jessica 1990 TSV Gnarrenburg 16,31
46 Marx, Isabell 1990 TSV Wiepenkathen n.a.

Disziplin: 4x100

1. 910 Schülerinnen A15-TuS Harsefeld 51,80
Langbehn, Denise (90) | Kütemeier, Lea (90) | Müller, Inga Maria (90)
Remke, Alisa (91)
2. 902 Schülerinnen A15-LAV Zeven 55,15
Vermeer, Kelly (90) | Jürs, Franziska (91) | Krieglsteiner, Kim (91)
Rimkus, Janina (91)
3. 906 Schülerinnen A15 - TSV Bremerv 57,00
Cerff, Elisabeth (91) | Suchant, Elaine (91) | Mühler, Theresa (91)
Schlierkamp, Sarah (91)
908 Schülerinnen A15-LAV Zeven aufg.
Feigl, Stefanie (90) | Ehlen, Christina (90) | Müller, Anne (90)
Pape, Anna (91)

Disziplin: Weit

1. 3 Wolter, Sarah 1990 Turnerschaft Harburg 5,14
5,14 | x | 4,92 | 4,98 | 5,10 | x
2. 293 Ehlen, Christina 1990 LAV Zeven 4,52
4,12 | x | 3,96 | 4,52 | 4,34 | 4,27
3. 57 Böhrs, Franziska 1990 TV Sottrum 4,33
4,31 | x | 4,23 | 4,31 | 4,33 | 4,32
4. 290 Feigl, Stefanie 1990 LAV Zeven 4,24
x | 4,10 | 4,15 | 4,24 | 3,95 | 4,16
5. 56 Beiwinkler, Ina 1990 TV Sottrum 4,12
3,82 | 3,87 | 3,81 | 4,12 | 3,31 | 4,02
46 Marx, Isabell 1990 TSV Wiepenkathen n.a.

Disziplin: DreiSpr

1. 13 Müller, Inga Maria 1990 TuS Harsefeld 9,93
09,68 | 09,50 | 09,93 | 09,53 | 09,15 | 09,71
2. 40 Schlierkamp, Sarah 1991 TSV Bremervörde 9,40
09,12 | 09,38 | 08,72 | 09,40 | 09,20 | 08,99
3. 12 Kütemeier, Lea 1990 TuS Harsefeld 9,33
09,22 | 09,33 | 09,25 | 09,25 | 08,41 | 08,86
4. 287 Krieglsteiner, Kim 1991 LAV Zeven 8,75
08,31 | x | 08,74 | x | 08,75 | 08,70
5. 56 Beiwinkler, Ina 1990 TV Sottrum 8,66
x | 08,40 | 08,41 | 08,63 | 08,52 | 08,66
6. 11 Langbehn, Denise 1990 TuS Harsefeld 8,15
08,15 | 08,13
7. 286 Rimkus, Janina 1991 LAV Zeven 7,93
x | 07,93 | x | 07,73 | x | 07,75

Disziplin: Hoch

1. 3 Wolter, Sarah 1990 Turnerschaft Harburg 1,68
2. 13 Müller, Inga Maria 1990 TuS Harsefeld 1,57
3. 12 Kütemeier, Lea 1990 TuS Harsefeld 1,54
4. 291 Müller, Anne 1990 LAV Zeven 1,40
5. 11 Langbehn, Denise 1990 TuS Harsefeld 1,25
46 Marx, Isabell 1990 TSV Wiepenkathen n.a.

1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,64 1,68 1,71
Wolter, Sarah o o o o o xxx
Müller, Inga Maria o o o o o xo xxo xo xxx
Kütemeier, Lea o o o o o xxo o xxx
Müller, Anne o xo xxx
Langbehn, Denise o o o xxx
Marx, Isabell n.a.

Disziplin: Kugel, tech.Detail: 3,0 kg

1. 57 Böhrs, Franziska 1990 TV Sottrum 7,57
07,57 | 07,11 | x | 06,50 | 06,70 | 06,50
2. 292 Vermeer, Kelly 1990 LAV Zeven 6,79
06,57 | 06,42 | 06,79 | 06,20 | 06,62 | 06,36
3. 290 Feigl, Stefanie 1990 LAV Zeven 5,69
05,39 | 05,46 | 05,69 | 05,30 | 05,32 | 04,87
46 Marx, Isabell 1990 TSV Wiepenkathen n.a.

Disziplin: Speer, tech.Detail: 600g

1. 3 Wolter, Sarah 1990 Turnerschaft Harburg 33,15
33,15 | x | 31,61 | 32,61 | 31,85 | 32,18
2. 293 Ehlen, Christina 1990 LAV Zeven 26,43
22,65 | 26,43 | 23,83 | 26,16 | 24,80 | 25,15

[zurück zur Auswahl]


Veranstaltungsbericht

Regionales Schülersportfest der LAV Zeven 2005 - EW

VA-Nummer: 50754010107 Ausrichter: LAV Zeven für TuS Zeven
VA-Datum: So, 11.09.2005 Ausrichter-Kreis: Rotenburg
VA-Ort: Zeven Ausrichter-Bezirk: Lüneburg
VA-Kategorie: Stadion Ausrichter-Land: GER
VA-Sportstätte: Sportanlage an der Kanalstraße Ausr.-Person:
VA-Leitung: Mara Zabel, Kiefernweg 26, 274
EDV-Auswertung: SportsAdmin Vers.1.0
VA-Aufsicht: Sebastian Stabel, Ritterstraße 17, 27432 Bremervörde Datentransfer per Datenträger möglich !
Tel: 04761-2796 Fax: 04761-922530

autom.Messen Hersteller Modell
Zeit Alge S3
Zeit (alt.)
Wind (Lauf)
Wind (Sprung)
Waage
Kontrollgerät
Distanz

Altersklasse Meld.w Meld.m Tln.w Tln.m % Tln
Schüler A 16 15 93,8
Schülerinnen A 26 25 96,2
Schülerinnen B 35 33 94,3
Schüler B 14 13 92,9
Schülerinnen C 2 2 100,0
Summe weiblich: 63 60 95,2
Summe männlich: 30 28 93,3
Summe m/w: 93 88 94,6

Organisationen/ Vereine: 15

Mitarbeiter Kampfrichter Helfer Büro/EDV Summe
15 12 4 31

Bemerkungen (z.B.Einspruch*/nationale Rekorde** ...)

- keine -

berechtigter Nutzer: Testversion nur für SAM-GBR / 11.09.2005, 21:34:12 © SportsAdmin 2005-2008

http://www.sportsadmin.de       E-Mail an SportsAdmin GBR

Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite von www.klaus-michalski.de