Korrekturfassung vom 5. Oktober 2005 (Eingefügt: 800m, W9, Kathleen Bohmann, 96, TSV Wiepenkathen, 3:19,39 min) C:\sam\Zeven_1109\zev-erg-sch-c+d-17.09-mk-2..htm

Ergebnisliste

Zeven, Sa, 17.09.2005

Schüler-Mehrkämpfe / Staffeln und Langläufe Zeven - Staffeln/Läufe

Veranstalter: LAV Zeven

Schüler D8
1000m
Schüler D9
1000m 4x50
Schüler C10
1000m
Schüler C11
1000m 4x50
männliche Jugend B
100m 400m DreiSpr
männliche Jugend A
100m 400m DreiSpr
Männer
100m DreiSpr
Schülerinnen D8
800m
Schülerinnen D9
800m 4x50
Schülerinnen C10
800m
Schülerinnen C11
800m 4x50
weibliche Jugend B
100m 400m DreiSpr
weibliche Jugend A
DreiSpr
Veranstaltungsbericht


Schüler D8

Disziplin: 1000m

1. 102 Weber, Frederik 1997 TV Sottrum 4:04,09
2. 18 Barucha, Benjamin 1997 TSV Wiepenkathen 4:04,24
3. 246 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel 4:08,70
4. 24 Köhnke, Jonas 1997 TuS Rotenburg 4:09,23
5. 212 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 4:16,96
6. 19 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen 4:20,60
7. 123 von Salzen, Jesper 1997 LG Kreis Verden 4:22,51
8. 211 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven 4:37,95
9. 193 Wehe, Jonathan 1999 LAV Zeven 4:40,92
10. 122 Wolters, Jan 1997 LG Kreis Verden 4:46,23
11. 38 Marten, Kai 1997 LAV Zeven 4:47,51
12. 43 Schuster, Alexander 1997 LAV Zeven 4:56,99
13. 149 Kröger-Lehmann, Lars 1997 TuS Harsefeld 5:00,93
14. 192 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 5:01,50
210 Holsten, Nico 1997 LAV Zeven n.a.

Schüler D9

Disziplin: 1000m

1. 247 Gilani, Said 1996 TSV Wehdel 3:33,21
2. 101 Kapp, Christopher 1996 TV Sottrum 3:51,77
3. 239 Schwarz, Anthony 1996 TuS Bothel 3:52,32
4. 248 Grabow, Ole 1996 TSV Wehdel 4:01,71
5. 259 Zurek, Ole 1996 VfL Stade 4:04,09
6. 40 Hadler, Tim 1996 LAV Zeven 4:08,60
7. 118 Glander, Tim 1996 LG Kreis Verden 4:15,67
8. 214 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 4:36,35
9. 215 Stout, Fabian 1996 LAV Zeven 4:48,40
10. 279 Hinck, Thies 1996 VfL Stade 5:07,27
11. 216 Körner, Robin 1996 LAV Zeven 5:19,70

Disziplin: 4x50

1. Zeven IV Schüler D9-LAV Zeven 35,53
Körner, Robin (96) | Meinke, Steffen (96) | Holsten, Nico (97)
Silies, Bastian (97)
2. Verden V Schüler D9-LG Kreis Verden 36,47
Glander, Tim (96) | Wolters, Jan (97) | von Salzen, Jesper (97)
Göhling, Marek (97)
3. Zeven III Schüler D9-LAV Zeven 37,14
Stout, Fabian (96) | Broß, Moritz (97) | Feigl, Marvin (97)
Michaelis, Thore (97)

[zurück zur Auswahl]


Schüler C10

Disziplin: 1000m

1. 232 Will, Moritz 1995 LAV Zeven 3:44,65
2. 15 Barucha, Anton 1995 TSV Wiepenkathen 3:50,09
3. 249 Albers, Rene 1995 TSV Wehdel 3:51,84
4. 99 Thormann, Sven 1995 TV Sottrum 3:51,89
5. 152 Bartels, Kersten 1995 TuS Harsefeld 4:02,24
6. 100 Tappe, Lukas 1995 TV Sottrum 4:03,34
7. 114 Osmers, Hendrik 1995 LG Kreis Verden 4:14,12
8. 25 Kettenburg, Hannes 1995 TuS Rotenburg 4:23,21
9. 112 Greune, Raphael 1995 LG Kreis Verden 4:51,44
227 Zimmermann, Ole Hannes 1995 LAV Zeven n.a.

Schüler C11

Disziplin: 1000m

1. 26 Köhnke, Niklas 1994 TuS Rotenburg 3:35,35
2. 153 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld 3:43,65
3. 238 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 3:47,30
4. 237 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven 4:04,76
111 Albrecht, Rico 1994 LG Kreis Verden n.a.

Disziplin: 4x50

1. Wiep I Schüler C11 - TSV Wiepenkathen 29,85
Grunewald, Marvin (94) | Beckmann, Lennard (95) | Barucha, Anton (95)
Hagedorn, Bengt (95)
2. ROW I Schüler C11-TuS Rotenburg 31,36
Köhnke, Niklas (94) | Kettenburg, Hannes (95) | Niestädt, Jannis (94)
Kühne, Marko (94)
3. Zeven I Schüler C11-LAV Zeven 31,41
Harder, Bastian (95) | Allers, Nils (95) | Müller, Eike (94)
Schneider, Daniel (94)
4. Alfstedt I Schüler C11 - TuS Alfstedt 32,15
Bieck, Janosch (96) | Jungen, Fabian (95) | Steffens, Lars (95)
Müller, Leon (94)
5. Zeven II Schüler C11-LAV Zeven 32,23
Michaelis, Niels (94) | Viets, Andre (95) | Murken, Philipp (95)
Eijsink, Pascal (94)
6. Verden II Schüler C11-LG Kreis Verden 33,31
Albrecht, Rico (94) | Greune, Raphael (95) | Schröder, Phillip (95)
Osmers, Hendrik (95)
7. Verden III Schüler C11-LG Kreis Verden 33,31
Schaller, Moritz (94) | Neutschel, Julian (94) | Kohmüller, Matthes (95)
Pannevis, Jonas (95)
8. Sottrum I Schüler C11-TV Sottrum 33,52
Weber, Frederik (97) | Dieckhoff, Calvin (94) | Thormann, Sven (95)
Tappe, Lukas (95)

[zurück zur Auswahl]


männliche Jugend B

Disziplin: 100m

1. 183 Maxin, Hannes 1989 LAV Zeven (-1,1) 12,67
2. 184 Willert, Robin 1988 LAV Zeven (-1,1) 12,68
3. 181 Fröhlich, Ingmar 1989 LAV Zeven (-1,1) 12,87

Disziplin: 400m

1. 182 Zabel, Leon 1989 LAV Zeven 54,59
2. 183 Maxin, Hannes 1989 LAV Zeven 55,90
3. 181 Fröhlich, Ingmar 1989 LAV Zeven 57,96

Disziplin: DreiSpr

1. 266 Bohmann, Mirko 1990 TSV Wiepenkathen 12,96
12,54 (+0,0) | x | 12,27 (+0,0) | 12,63 (+0,0) | 12,96 (+0,0) | 12,65 (-1,0)
2. 183 Maxin, Hannes 1989 LAV Zeven 11,07
10,88 (+0,0) | 10,97 (-0,1) | x | x | 11,07 (+0,0) | 11,07 (+0,0)
3. 184 Willert, Robin 1988 LAV Zeven 10,55
09,88 (+0,0) | 10,45 (+0,0) | 10,55 (-1,0) | 10,53 (+0,1) | 10,49 (+0,0) | x
4. 181 Fröhlich, Ingmar 1989 LAV Zeven 10,06
10,04 (+0,1) | 09,96 (+0,1) | x | 09,91 (+0,0) | 10,06 (+0,0) | 09,84 (+1,0)

[zurück zur Auswahl]


männliche Jugend A

Disziplin: 100m

1. 42 Stöber, Norbert 1987 LAV Zeven (-1,1) 13,46

Disziplin: 400m

42 Stöber, Norbert 1987 LAV Zeven

Disziplin: DreiSpr

1. 42 Stöber, Norbert 1987 LAV Zeven 10,08
09,90 (+1,0) | 09,71 (-1,0) | 09,80 (+0,0) | 10,08 (-1,0) | 10,01 (-1,0) | 09,86 (-1,0)

[zurück zur Auswahl]


Männer

Disziplin: 100m

1. 186 Utech, Andreas 1981 LAV Zeven (-1,1) 12,37

Disziplin: DreiSpr

1. 81 Schwerin, Jürgen 1976 BSV Buxtehude 12,29
12,10 (+0,0) | 12,11 (+1,0) | 12,29 (-1,0) | 12,13 (-2,0) | - | -

[zurück zur Auswahl]


Schülerinnen D8

Disziplin: 800m

1. 95 Schlesiger, Louisa 1997 TV Sottrum 3:13,03
2. 11 Hartseil, Simone 1997 TSV Wiepenkathen 3:18,81
3. 142 Neumann, Bea 1997 TSV Bremervörde 3:19,07
4. 242 Albers, Carina 1998 TSV Wehdel 3:23,22
5. 198 Peper, Alica 1997 LAV Zeven 3:30,30
6. 132 Lefers, Anna 1997 LG Kreis Verden 3:35,77
7. 82 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade 3:37,72
8. 281 Brunckhorst, Kerrien 1997 VfL Stade 3:41,77
9. 12 Beckmann, Finja 1998 TSV Wiepenkathen 3:41,92
10. 29 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 3:46,84
11. 241 Rainer, Merle 1998 TuS Bothel 3:48,21
12. 199 Behrens, Wencke 1997 LAV Zeven 3:49,75
13. 133 Thalmann, Jule 1997 LG Kreis Verden 3:50,71
14. 202 Bosse, Leonie 1997 LAV Zeven 3:52,28
15. 96 Rosebrock, Pia 1997 TV Sottrum 3:58,27
16. 200 Schwiebert, Anna 1997 LAV Zeven 3:59,35
17. 196 Mateyka, Julia 1998 LAV Zeven 4:02,57
18. 255 Westphal, Pia 1997 VfL Stade 4:04,95
19. 256 Olschewski, Lara 1998 VfL Stade 4:05,63
20. 190 Fricke, Wiebke 1999 LAV Zeven 4:05,75
21. 268 Beeg, Stella 1997 TV Sottrum 4:08,83
22. 204 Rathje, Denise 1997 LAV Zeven 4:13,55
23. 203 Kickbusch, Lea Sophie 1997 LAV Zeven 4:19,24
24. 188 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven 4:20,42
25. 97 Wöbse, Nadine 1997 TV Sottrum 4:32,44
26. 205 Albers, Tabea 1997 LAV Zeven 5:07,87
176 Baltruschat, Franziska 1997 TSV Gnarrenburg n.a.
201 Vogt, Ina 1997 LAV Zeven n.a.
175 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg n.a.

Schülerinnen D9

Disziplin: 800m

1. 83 Witt, Luisa Marie 1996 LG Kreis Nord Stade 3:05,17
2. 243 Meyerherm, Rieke 1996 TSV Wehdel 3:10,84
3. 171 Bick, Nele 1996 TSV Gnarrenburg 3:13,82
4. 169 Berkman, Anna-Chantal 1996 TSV Gnarrenburg 3:14,75
5. 31 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg 3:16,66
6. 9 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen 3:19,39
7. 94 Kujas, Femke 1996 TV Sottrum 3:20,37
8. 207 Wehe, Mareike 1996 LAV Zeven 3:23,84
9. 253 Meier, Laura 1996 VfL Stade 3:28,24
10. 138 Holst, Tessa 1996 TSV Bremervörde 3:28,37
11. 131 Meyer, Laura 1996 LG Kreis Verden 3:30,37
12. 129 Lüßen, Lea 1996 LG Kreis Verden 3:36,48
13. 213 Meyer, Mathum 1996 LAV Zeven 3:47,08
14. 139 Berger, Katja 1996 TSV Bremervörde 3:49,16
15. 10 Diesch, Mareike 1996 TSV Wiepenkathen 3:52,94
16. 7 Maashöfer, Jovanna 1996 TSV Wiepenkathen 3:53,64
17. 30 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg 3:54,23
18. 130 Lefers, Kim 1996 LG Kreis Verden 3:57,20
267 Lemkau, Sina 1996 TV Sottrum n.a.
170 Bullwinkel, Kay-Mira 1996 TSV Gnarrenburg n.a.
137 Höft, Katharina 1996 TSV Bremervörde aufg.

Disziplin: 4x50

1. Wiep III Schülerinnen D9 - TSV Wiepenka 34,00
Maashöfer, Jovanna (96) | Diesch, Mareike (96) | Bohmann, Kathleen (96)
Hartseil, Simone (97)
2. Zeven V Schülerinnen D9-LAV Zeven 36,12
Wehe, Mareike (96) | Peper, Alica (97) | Drewes, Carolin (96)
Kiel, Paulina (96)
3. Gnar IV Schülerinnen D9-Gnarrenburg 37,09
Bick, Nele (96) | Berkman, Anna-Chantal (96) | Nehring, Wiebke (96)
Wolf, Annika (97)
4. Verden VI Schülerinnen D9-LG Kreis Verde 38,65
Lüßen, Lea (96) | Lefers, Kim (96) | Meyer, Laura (96)
Thalmann, Jule (97)
5. Gnar III Schülerinnen D9-Gnarrenburg 41,88
Schmitz, Marie (97) | Bennöder, Charis (97) | Lützkendorf, Alina (98)
Wrieden, Katharina (99)

[zurück zur Auswahl]


Schülerinnen C10

Disziplin: 800m

1. 154 Schawaller, Julia 1995 TuS Harsefeld 2:51,67
2. 217 Peper, Milena 1995 LAV Zeven 2:54,94
3. 244 Otten, Julia 1995 TSV Wehdel 2:56,17
4. 134 Stam, Denise 1995 TSV Bremervörde 3:08,74
5. 136 Jordan, Ellen 1995 TSV Bremervörde 3:10,05
6. 245 Wulff, Janina 1995 TSV Wehdel 3:11,51
7. 159 Meyn, Christin 1995 TSV Gnarrenburg 3:14,05
8. 127 Vömel, Malyzia 1995 LG Kreis Verden 3:15,94
9. 135 Jordan, Viola 1995 TSV Bremervörde 3:18,36
10. 151 Rosebrock, Janne 1995 TV Sottrum 3:21,77
11. 80 Röpken, Ina 1995 LG Kreis Verden 3:22,80
12. 108 Baumgarten, Alena 1995 LG Kreis Verden 3:22,84
13. 6 Duros, Elena 1995 TSV Wiepenkathen 3:25,10
14. 160 Schlüter, Svenja 1995 TSV Gnarrenburg 3:25,74
15. 35 Lehmann, Nicole 1995 TuS Rotenburg 3:25,94
16. 240 Cohrs, Alena 1995 TuS Bothel 3:34,48
17. 163 Wrieden, Lena 1995 TSV Gnarrenburg 3:35,62
18. 221 Bargmann, Kerstin 1995 LAV Zeven 3:37,92
19. 128 Wittrock, Rebecca 1995 LG Kreis Verden 3:43,88
20. 157 Lemmermann, Anne 1995 TSV Gnarrenburg 3:48,19
220 Gerken, Lara 1995 LAV Zeven n.a.
251 Rusch, Gesa 1995 LG Kehdingen n.a.

Schülerinnen C11

Disziplin: 800m

1. 90 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum 2:40,40
2. 93 Kapp, Melanie 1994 TV Sottrum 2:58,76
3. 166 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg 2:59,99
4. 92 Wöbse, Alena 1994 TV Sottrum 3:18,91
5. 167 Thobaben, Maria 1994 TSV Gnarrenburg 3:27,41
6. 3 Sabban, Charlyn 1994 TSV Wiepenkathen 3:32,16
223 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven n.a.
125 Glander, Laura 1994 LG Kreis Verden n.a.
91 Dzukowski, Annika 1994 TV Sottrum n.a.
4 Tarik, Ayat 1994 TSV Wiepenkathen aufg.
5 Hilk, Tamara 1994 TSV Wiepenkathen aufg.

Disziplin: 4x50

1. Zeven VI Schülerinnen C11-LAV Zeven 29,76
Holsten, Sarina (94) | Peper, Milena (95) | Schuster, Mareike (94)
Pape, Helke (94)
2. Wiep II Schülerinnen C11 - TSV Wiepenk 30,86
Sabban, Charlyn (94) | Hilk, Tamara (94) | Harder, Vivien (94)
Duros, Elena (95)
3. Gnar I Schülerinnen C11-Gnarrenburg 31,61
Willen, Rebecca (94) | Lemmermann, Anne (95) | Blanken, Kristin (95)
Müller, Denise (94)
4. ROW II Schülerinnen C11 - TuS Rotenbu 31,91
Merz, Larissa (94) | Michels, Sophia (95) | Steinmann, Katinka (95)
Reuter, Kristina (95)
5. Sottrum II Schülerinnen C11-TV Sottrum 32,11
Schröder, Natascha (94) | Dzukowski, Annika (94)
Kapp, Melanie (94) | Wöbse, Alena (94)
6. ROW III Schülerinnen C11 - TuS Rotenbu 33,28
Klettke, Sina (96) | Klettke, Marsha (96) | Reuter, Katja (95)
Lehmann, Nicole (95)
7. Alfstedt II Schülerinnen C11 - TuS Alfsted 33,30
Riggers, Beke (95) | Witte, Alina (95) | Kahrs, Carolin (94)
Henke, Judith (94)
8. Zeven VII Schülerinnen C11-LAV Zeven 33,31
Ohrenberg, Wiebke (95) | Bäron, Elisa (95) | Gerken, Lara (95)
Drewes, Rebecca (94)
9. Gnar II Schülerinnen C11-Gnarrenburg 34,31
Meyn, Christin (95) | Schlüter, Svenja (95) | Wilshusen, Lea (95)
Wrieden, Lena (95)
10. Verden I Schülerinnen C11-LG Kreis Verd 36,96
Stütz, Christien (94) | Vömel, Malyzia (95) | Wittrock, Rebecca (95)
Lefers, Anna (97)

[zurück zur Auswahl]


weibliche Jugend B

Disziplin: 100m

1. 155 Klöden, Anna-Lena 1989 TuS Harsefeld (-1,7) 13,99
2. 85 Brettmann, Julia 1989 TV Sottrum (-1,7) 14,36
3. 88 Böhrs, Franziska 1990 TV Sottrum (-1,7) 14,50
89 Schröck, Nina 1990 TV Sottrum (-1,7) n.a.

Disziplin: 400m

1. 155 Klöden, Anna-Lena 1989 TuS Harsefeld 69,14
2. 85 Brettmann, Julia 1989 TV Sottrum 69,18
86 Brandt, Ann-Sophie 1989 TV Sottrum n.a.

Disziplin: DreiSpr

1. 265 Klimek, Anna 1988 TSV Wiepenkathen 10,95
10,95 (+1,1) | 10,78 (-1,0) | 10,49 (-1,0) | 09,32 (-1,0) | x | 10,91 (+0,0)
2. 155 Klöden, Anna-Lena 1989 TuS Harsefeld 9,70
09,40 (-1,0) | 09,50 (+0,0) | 09,70 (+0,0) | 09,53 (-1,0) | 09,64 (+0,0) | 09,65 (-1,0)
3. 87 Beiwinkler, Ina 1990 TV Sottrum 8,79
08,61 (-1,0) | 08,79 (+0,0) | 08,76 (-0,1) | 08,60 (+0,0) | 08,50 (+0,0) | x
4. 89 Schröck, Nina 1990 TV Sottrum 8,77
08,73 (+0,0) | 08,55 (-1,0) | 08,67 (-1,0) | 08,77 (+0,0) | x | 08,49 (-1,0)
86 Brandt, Ann-Sophie 1989 TV Sottrum ogV
x | x | - | - | - | -

weibliche Jugend A

Disziplin: DreiSpr

1. 185 Zabel, Merle 1987 LAV Zeven 9,66
09,66 (+0,0) | x | x | 09,44 (+0,0) | x | 09,18 (+0,0)

Veranstaltungsbericht

Schüler-Mehrkämpfe / Staffeln und Langläufe Zeven - Staffeln/Läufe

VA-Nummer: 50754010108 Ausrichter: LAV Zeven für TuS Zeven
VA-Datum: Sa, 17.09.2005 Ausrichter-Kreis: Rotenburg
VA-Ort: Zeven Ausrichter-Bezirk: Lüneburg
VA-Kategorie: Stadion Ausrichter-Land: GER
VA-Sportstätte: Sportanlage an der Kanalstraße Ausr.-Person:
VA-Leitung: Hans-Hermann Neblung
EDV-Auswertung: SportsAdmin Vers.1.0
VA-Aufsicht: Sebastian Stabel, Bremervörde, Ritterstraße 17 Datentransfer per Datenträger möglich !
Tel: Fax:

autom.Messen Hersteller Modell
Zeit ALGE
Zeit (alt.)
Wind (Lauf) Cantabrian
Wind (Sprung)
Waage
Kontrollgerät
Distanz

Altersklasse Meld.w Meld.m Tln.w Tln.m % Tln
Männer 2 2 100,0
weibliche Jugend A 1 1 100,0
männliche Jugend A 1 1 100,0
männliche Jugend B 4 4 100,0
weibliche Jugend B 4 4 100,0
Schüler A 1 1 100,0
Schülerinnen A 3 3 100,0
Schülerinnen C 56 55 98,2
Schüler C 37 35 94,6
Schüler D 33 32 97,0
Schülerinnen D 60 57 95,0
Summe weiblich: 124 120 96,8
Summe männlich: 78 75 96,2
Summe m/w: 202 195 96,5

Organisationen/ Vereine: 15

Mitarbeiter Kampfrichter Helfer Büro/EDV Summe
30 25 5 60

Bemerkungen (z.B.Einspruch*/nationale Rekorde** ...)

- keine -

berechtigter Nutzer: Testversion nur für SAM-GBR / 04.10.2005, 22:22:12 © SportsAdmin 2005-2008

http://www.sportsadmin.de       E-Mail an SportsAdmin GBR
Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite