Korrekturfassung vom 5. Oktober 2005 (Vierkampf M10, Sven Thormann, 95, TV Sottrum - Gestrichen, hat am Hochsprung nicht teilgenommen) C:\sam\Zeven_1109\zev-sch-mk-17-09-05-2.htm

Ergebnisliste

Zeven, Sa, 17.09.2005

Schüler-Mehrkämpfe / Staffeln und Langläufe Zeven - MK

Ausrichter: LAV Zeven / Veranstalter: TuS Zeven

Schüler D - 3K M8
Schüler D - 3K M9
Schüler D - 3K
Schüler C - 3K M11
Schüler C - 3K M10
Schüler C - 3K
Schüler C - 4K M11
Schüler C - 4K M10
Schüler C - 4K
Schülerinnen D - 3K W8
Schülerinnen D - 3K W9
Schülerinnen D - 3K
Schülerinnen C - 3K W10
Schülerinnen C - 3K W11
Schülerinnen C - 3K
Schülerinnen C - 4K W10
Schülerinnen C - 4K W11
Schülerinnen C - 4K
Veranstaltungsbericht

Schüler D - 3K M8

Schüler D - 3K M8
50m - Weit - Ball
1. 18 Barucha, Benjamin 1997 TSV Wiepenkathen 809
08,58 - 3,58 - 22,50
2. 102 Weber, Frederik 1997 TV Sottrum 801
08,72 - 3,15 - 29,00
3. 246 Grabow, Nico 1998 TSV Wehdel 796
08,90 - 3,06 - 32,00
4. 208 Broß, Moritz 1997 LAV Zeven 775
08,78 - 3,19 - 26,00
5. 24 Köhnke, Jonas 1997 TuS Rotenburg 773
09,08 - 3,04 - 31,50
6. 122 Wolters, Jan 1997 LG Kreis Verden 755
08,76 - 3,03 - 26,00
7. 123 von Salzen, Jesper 1997 LG Kreis Verden 751
09,16 - 2,92 - 31,50
8. 147 Höft, Maik 1998 TSV Bremervörde 711
08,80 - 3,01 - 22,00
9. 121 Rippe, Christopher 1997 LG Kreis Verden 671
09,82 - 2,81 - 30,00
10. 212 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 670
09,00 - 2,70 - 24,00
11. 210 Holsten, Nico 1997 LAV Zeven 666
09,32 - 2,80 - 25,00
12. 124 Göhling, Marek 1997 LG Kreis Verden 614
09,56 - 2,60 - 24,50
13. 21 Schulz, Tjorve 1998 TuS Rotenburg 602
09,08 - 2,85 - 16,00
14. 209 Feigl, Marvin 1997 LAV Zeven 579
09,32 - 2,45 - 21,00
15. 19 Bohmann, Henrik 1998 TSV Wiepenkathen 572
09,84 - 2,84 - 19,00
16. 43 Schuster, Alexander 1997 LAV Zeven 561
09,13 - 2,58 - 16,00
17. 22 Meyer, Marius 1998 TuS Rotenburg 545
09,60 - 2,44 - 20,00
18. 211 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven 534
09,48 - 2,52 - 17,00
19. 103 Völkel, Finn 1997 LG Kreis Verden 532
08,89 - 2,40 - 14,00
20. 261 Hoops, Frederic 1997 VfL Stade 529
10,04 - 2,56 - 20,00
21. 148 Groll, Timo 1998 TuS Harsefeld 518
10,34 - 2,43 - 23,00 (+0,0)
22. 38 Marten, Kai 1997 LAV Zeven 434
10,90 - 2,30 - 20,00
23. 149 Kröger-Lehmann, Lars 1997 TuS Harsefeld 429
10,26 - 2,25 - 16,50
24. 179 Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg 363
10,95 - 2,42 - 12,50 (+0,0)
25. 187 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven 299
11,95 - 2,01 - 17,00
26. 193 Wehe, Jonathan 1999 LAV Zeven 285
10,97 - 2,05 - 11,00
27. 192 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 256
10,76 - 1,96 - 09,00
28. 191 Wilkens, Marc 1999 LAV Zeven 249
11,78 - 1,91 - 13,50 (+0,0)
29. 39 Steffen, Jonas 1998 LAV Zeven 243
11,64 - 2,16 - 09,50
30. 180 Bennöder, Arian 1999 TSV Gnarrenburg 207
12,15 - 1,80 - 13,00
31. 44 Fasel, Joost-Ole 2000 LAV Zeven 69
13,06 - 1,67 - 07,00
23 Strohmeyer, Otis 1998 TuS Rotenburg
n.a. - n.a. - n.a.
280 Leska, Marek 1998 VfL Stade
n.a. - n.a. - n.a.

Schüler D - 3K M9

Schüler D - 3K M9
50m - Weit - Ball
1. 277 Bieck, Janosch 1996 TuS Alfstedt 1021
08,30 - 3,70 - 43,50
2. 247 Gilani, Said 1996 TSV Wehdel 1003
08,26 - 3,85 - 38,00
3. 259 Zurek, Ole 1996 VfL Stade 963
08,40 - 3,49 - 40,50
4. 101 Kapp, Christopher 1996 TV Sottrum 906
08,40 - 3,23 - 37,00
5. 278 Ettel, Marten 1996 TuS Alfstedt 878
08,68 - 3,26 - 36,50
6. 40 Hadler, Tim 1996 LAV Zeven 869
08,55 - 3,30 - 33,00
7. 260 Uther, Niklas 1996 VfL Stade 852
08,70 - 3,32 - 32,50
8. 239 Schwarz, Anthony 1996 TuS Bothel 841
08,42 - 3,44 - 26,00
9. 248 Grabow, Ole 1996 TSV Wehdel 818
09,47 - 3,08 - 41,00
10. 279 Hinck, Thies 1996 VfL Stade 772
09,26 - 2,90 - 35,50
11. 216 Körner, Robin 1996 LAV Zeven 748
09,48 - 3,07 - 32,00 (+0,0)
12. 118 Glander, Tim 1996 LG Kreis Verden 708
09,38 - 2,95 - 28,00
13. 214 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 686
09,36 - 2,85 - 27,00
14. 120 Thies, Christian 1996 LG Kreis Verden 653
09,37 - 2,77 - 24,50
15. 145 Potter, Maik 1996 TSV Bremervörde 583
09,44 - 2,55 - 21,00 (+0,0)
16. 215 Stout, Fabian 1996 LAV Zeven 482
10,46 - 2,37 - 21,00
144 Yoganathan, Gugendrian 1996 TSV Bremervörde
n.a. - n.a. - n.a.
146 Röttgen, Clemens 1996 TSV Bremervörde
n.a. - n.a. - n.a.
119 Rumpf, Torben 1996 LG Kreis Verden
n.a. - n.a. - n.a. (+0,0)

Schüler D - 3K

Platz Mannschaft Punkte
1. LAV Zeven 3748
Körner, Robin (96) 748
Broß, Moritz (97) 775
Silies, Bastian (97) 670
Meinke, Steffen (96) 686
Hadler, Tim (96) 869
2. LG Kreis Verden 3538
Thies, Christian (96) 653
Glander, Tim (96) 708
Rippe, Christopher (97) 671
von Salzen, Jesper (97) 751
Wolters, Jan (97) 755
3. LAV Zeven 2822
Feigl, Marvin (97) 579
Michaelis, Thore (97) 534
Holsten, Nico (97) 666
Stout, Fabian (96) 482
Schuster, Alexander (97) 561
4. LAV Zeven 1523
Platz Mannschaft Punkte
Dohrmann, Janik (99) 256
Wehe, Jonathan (99) 285
Marten, Kai (97) 434
Bredehöft, Niklas (00) 299
Wilkens, Marc (99) 249

[zurück zur Auswahl]


Schüler C - 3K M11

Schüler C - 3K M11
50m - Weit - Ball
1. 153 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld 1138
07,82 - 4,01 - 47,50
2. 27 Kühne, Marko 1994 TuS Rotenburg 1108
07,89 - 4,09 - 43,00
3. 13 Grunewald, Marvin 1994 TSV Wiepenkathen 1013
08,00 - 3,79 - 36,50
4. 26 Köhnke, Niklas 1994 TuS Rotenburg 976
08,37 - 3,63 - 39,50
5. 28 Niestädt, Jannis 1994 TuS Rotenburg 970
08,58 - 3,66 - 41,00
6. 109 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden 917
08,46 - 3,52 - 34,50
7. 233 Eijsink, Pascal 1994 LAV Zeven 914
08,60 - 3,58 - 35,00
8. 237 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven 894
08,46 - 3,43 - 33,00
9. 275 Müller, Leon 1994 TuS Alfstedt 892
08,98 - 3,33 - 41,00
10. 235 Schneider, Daniel 1994 LAV Zeven 871
08,48 - 3,39 - 31,00
11. 234 Müller, Eike 1994 LAV Zeven 860
08,58 - 3,55 - 28,50
12. 238 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 806
08,81 - 3,40 - 27,00
13. 111 Albrecht, Rico 1994 LG Kreis Verden 800
08,54 - 2,80 - 32,50
14. 98 Dieckhoff, Calvin 1994 TV Sottrum 762
08,44 - 3,24 - 20,50
15. 236 Krimmert, Dennis 1994 LAV Zeven 666
08,81 - 2,94 - 18,50

Schüler C - 3K M10

Schüler C - 3K M10
50m - Weit - Ball
1. 14 Beckmann, Lennard 1995 TSV Wiepenkathen 1184
07,60 - 4,27 - 46,00
2. 116 Kohmüller, Matthes 1995 LG Kreis Verden 1058
08,12 - 4,04 - 40,50
3. 152 Bartels, Kersten 1995 TuS Harsefeld 1045
08,31 - 3,92 - 43,50
4. 231 Allers, Nils 1995 LAV Zeven 964
08,38 - 3,85 - 34,50
5. 227 Zimmermann, Ole Hannes 1995 LAV Zeven 951
08,10 - 3,59 - 33,00
6. 276 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt 940
08,51 - 3,30 - 42,00
7. 113 Schröder, Phillip 1995 LG Kreis Verden 933
08,38 - 3,59 - 34,50
8. 15 Barucha, Anton 1995 TSV Wiepenkathen 926
08,50 - 3,35 - 39,00
9. 16 Bohmann, Nikolas 1995 TSV Wiepenkathen 913
08,77 - 3,53 - 38,00
10. 99 Thormann, Sven 1995 TV Sottrum 910
08,40 - 3,68 - 30,50
11. 17 Hagedorn, Bengt 1995 TSV Wiepenkathen 887
08,54 - 3,60 - 30,50
12. 100 Tappe, Lukas 1995 TV Sottrum 873
08,80 - 3,66 - 31,00
13. 117 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden 858
08,43 - 3,52 - 27,00
14. 114 Osmers, Hendrik 1995 LG Kreis Verden 857
08,74 - 3,39 - 32,50
15. 105 Biene, Christoph 1995 LG Kreis Verden 835
08,46 - 3,42 - 26,00
16. 229 Harder, Bastian 1995 LAV Zeven 826
08,49 - 3,27 - 27,50
17. 112 Greune, Raphael 1995 LG Kreis Verden 825
08,30 - 3,29 - 25,00
18. 274 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt 813
08,93 - 3,44 - 28,50
19. 230 Murken, Philipp 1995 LAV Zeven 808
09,00 - 3,22 - 32,00
20. 25 Kettenburg, Hannes 1995 TuS Rotenburg 803
09,16 - 3,42 - 30,00
21. 249 Albers, Rene 1995 TSV Wehdel 796
08,72 - 3,36 - 25,50
22. 228 Viets, Andre 1995 LAV Zeven 775
09,14 - 2,97 - 33,50
23. 232 Will, Moritz 1995 LAV Zeven 740
09,17 - 3,31 - 24,50
24. 104 Gerken, Lars-Christian 1995 LG Kreis Verden 443
09,92 - 2,14 - 17,00
115 Meyer, Hauke 1995 LG Kreis Verden
n.a. - n.a. - n.a.

Schüler C - 3K

Platz Mannschaft Punkte
1. TSV Wiepenkathen 4923
Barucha, Anton (95) 926
Hagedorn, Bengt (95) 887
Beckmann, Lennard (95) 1184
Bohmann, Nikolas (95) 913
Grunewald, Marvin (94) 1013
2. LG Kreis Verden 4623
Osmers, Hendrik (95) 857
Kohmüller, Matthes (95) 1058
Schaller, Moritz (94) 917
Schröder, Phillip (95) 933
Pannevis, Jonas (95) 858
3. LAV Zeven 4594
Zimmermann, Ole Hannes (95) 951
Schneider, Daniel (94) 871
Michaelis, Niels (94) 894
Eijsink, Pascal (94) 914
Allers, Nils (95) 964
4. LAV Zeven 4009
Murken, Philipp (95) 808
Viets, Andre (95) 775
Müller, Eike (94) 860
Will, Moritz (95) 740
Harder, Bastian (95) 826

[zurück zur Auswahl]


Schüler C - 4K M11

Schüler C - 4K M11
50m - Weit - Hoch - Ball
1. 153 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld 1467
07,82 - 4,01 - 1,22 - 47,50
2. 13 Grunewald, Marvin 1994 TSV Wiepenkathen 1296
08,00 - 3,79 - 1,14 - 36,50
3. 233 Eijsink, Pascal 1994 LAV Zeven 1220
08,60 - 3,58 - 1,18 - 35,00
4. 109 Schaller, Moritz 1994 LG Kreis Verden 1200
08,46 - 3,52 - 1,14 - 34,50
5. 237 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven 1200
08,46 - 3,43 - 1,18 - 33,00
6. 275 Müller, Leon 1994 TuS Alfstedt 1151
08,98 - 3,33 - 1,10 - 41,00
7. 235 Schneider, Daniel 1994 LAV Zeven 1130
08,48 - 3,39 - 1,10 - 31,00
8. 238 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 1065
08,81 - 3,40 - 1,10 - 27,00
9. 111 Albrecht, Rico 1994 LG Kreis Verden 1035
08,54 - 2,80 - 1,06 - 32,50
10. 98 Dieckhoff, Calvin 1994 TV Sottrum 948
08,44 - 3,24 - 0,98 - 20,50

Schüler C - 4K M10

Schüler C - 4K M10
50m - Weit - Ball
1. 14 Beckmann, Lennard 1995 TSV Wiepenkathen 1467
07,60 - 4,27 - 1,14 - 46,00
2. 116 Kohmüller, Matthes 1995 LG Kreis Verden 1431
08,12 - 4,04 - 1,30 - 40,50
3. 152 Bartels, Kersten 1995 TuS Harsefeld 1304
08,31 - 3,92 - 1,10 - 43,50
4. 227 Zimmermann, Ole Hannes 1995 LAV Zeven 1210
08,10 - 3,59 - 1,10 - 33,00
5. 16 Bohmann, Nikolas 1995 TSV Wiepenkathen 1196
08,77 - 3,53 - 1,14 - 38,00
6. 17 Hagedorn, Bengt 1995 TSV Wiepenkathen 1146
08,54 - 3,60 - 1,10 - 30,50
7. 15 Barucha, Anton 1995 TSV Wiepenkathen 1137
08,50 - 3,35 - 1,02 - 39,00
8. 100 Tappe, Lukas 1995 TV Sottrum 1132
08,80 - 3,66 - 1,10 - 31,00
9. 276 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt 1100
08,51 - 3,30 - 0,94 - 42,00
10. 117 Pannevis, Jonas 1995 LG Kreis Verden 1093
08,43 - 3,52 - 1,06 - 27,00
11. 274 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt 1048
08,93 - 3,44 - 1,06 - 28,50
12. 112 Greune, Raphael 1995 LG Kreis Verden 1036
08,30 - 3,29 - 1,02 - 25,00

Schüler C - 4K

Platz Mannschaft Punkte
1. TSV Wiepenkathen 6242
Barucha, Anton (95) 1137
Hagedorn, Bengt (95) 1146
Beckmann, Lennard (95) 1467
Bohmann, Nikolas (95) 1196
Grunewald, Marvin (94) 1296
2. LG Kreis Verden 5795
Kohmüller, Matthes (95) 1431
Albrecht, Rico (94) 1035
Greune, Raphael (95) 1036
Schaller, Moritz (94) 1200
Pannevis, Jonas (95) 1093

[zurück zur Auswahl]


Schülerinnen D - 3K W8

Schülerinnen D - 3K W8
50m - Weit - Ball
1. 11 Hartseil, Simone 1997 TSV Wiepenkathen 947
08,66 - 3,10 - 22,00
2. 250 Gosda, Henrike 1998 TSV Wehdel 866
09,28 - 2,90 - 22,50
3. 95 Schlesiger, Louisa 1997 TV Sottrum 859
08,96 - 3,10 - 17,50
4. 106 Hodzic, Maresa 1997 LG Kreis Verden 831
09,37 - 2,79 - 21,50
5. 132 Lefers, Anna 1997 LG Kreis Verden 798
09,06 - 2,98 - 15,00
6. 82 Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade 779
09,24 - 2,67 - 18,00
7. 142 Neumann, Bea 1997 TSV Bremervörde 751
09,16 - 2,98 - 12,50
8. 173 Wolf, Annika 1997 TSV Gnarrenburg 729
10,04 - 2,64 - 19,50
9. 143 Duhme, Lea 1997 TSV Bremervörde 727
09,49 - 2,91 - 13,50
10. 242 Albers, Carina 1998 TSV Wehdel 717
09,46 - 2,82 - 13,50
11. 199 Behrens, Wencke 1997 LAV Zeven 713
09,46 - 2,49 - 16,50
12. 281 Brunckhorst, Kerrien 1997 VfL Stade 707
09,36 - 2,44 - 16,00
13. 150 Naß, Tabea 1999 TuS Harsefeld 654
09,50 - 2,47 - 13,00
14. 12 Beckmann, Finja 1998 TSV Wiepenkathen 645
09,40 - 2,46 - 12,00
15. 133 Thalmann, Jule 1997 LG Kreis Verden 638
09,68 - 2,69 - 11,00
16. 198 Peper, Alica 1997 LAV Zeven 632
09,97 - 2,52 - 13,50
17. 174 Bennöder, Charis 1997 TSV Gnarrenburg 625
10,17 - 2,57 - 13,50
18. 172 Schmitz, Marie 1997 TSV Gnarrenburg 621
09,68 - 2,46 - 12,00
19. 257 Uther, Malin 1998 VfL Stade 607
10,12 - 2,65 - 11,50
20. 204 Rathje, Denise 1997 LAV Zeven 599
10,04 - 2,39 - 13,00
21. 255 Westphal, Pia 1997 VfL Stade 563
10,34 - 2,52 - 11,00
22. 196 Mateyka, Julia 1998 LAV Zeven 561
09,87 - 2,28 - 11,00
23. 41 Heinken, Felicitas 1997 LG Kreis Verden 559
09,78 - 2,39 - 09,50
24. 202 Bosse, Leonie 1997 LAV Zeven 548
09,62 - 2,42 - 08,00
25. 195 Bargmann, Eva 1998 LAV Zeven 547
10,68 - 2,16 - 15,00
26. 141 Poppe, Lena 1997 TSV Bremervörde 531
10,56 - 2,35 - 11,50
27. 177 Lützkendorf, Alina 1998 TSV Gnarrenburg 528
10,44 - 1,91 - 15,50
28. 205 Albers, Tabea 1997 LAV Zeven 525
11,48 - 2,23 - 16,00
29. 241 Rainer, Merle 1998 TuS Bothel 496
10,20 - 2,45 - 07,50
30. 203 Kickbusch, Lea Sophie 1997 LAV Zeven 488
10,59 - 2,20 - 10,50
31. 96 Rosebrock, Pia 1997 TV Sottrum 448
10,54 - 2,35 - 07,00
32. 268 Beeg, Stella 1997 TV Sottrum 444
10,62 - 2,17 - 08,50
33. 190 Fricke, Wiebke 1999 LAV Zeven 424
10,42 - 2,15 - 07,00
34. 97 Wöbse, Nadine 1997 TV Sottrum 420
10,42 - 2,00 - 08,00
35. 258 Dammann, Svenja 1998 VfL Stade 390
10,78 - 2,23 - 06,00
36. 200 Schwiebert, Anna 1997 LAV Zeven 379
10,98 - 1,98 - 08,00
37. 256 Olschewski, Lara 1998 VfL Stade 377
10,91 - 2,21 - 06,00
38. 197 Kies, Sophia 1998 LAV Zeven 355
10,86 - 2,20 - 05,00
39. 178 Wrieden, Katharina 1999 TSV Gnarrenburg 326
11,72 - 1,82 - 09,00
40. 29 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 307
11,02 - 1,97 - 05,00
41. 189 Glinsmann, Rieke 1999 LAV Zeven 275
11,36 - 1,98 - 04,50
42. 188 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven *147
12,80 - 1,74 - 03,00
176 Baltruschat, Franziska 1997 TSV Gnarrenburg
n.a. - n.a. - n.a.
194 Scheel, Frederike 1998 LAV Zeven
n.a. - AG - n.a.
201 Vogt, Ina 1997 LAV Zeven
n.a. - n.a. - n.a.
175 Vogel, Jette 1997 TSV Gnarrenburg
n.a. - - n.a.

Schülerinnen D - 3K W9

Schülerinnen D - 3K W9
50m - Weit - Ball
1. 83 Witt, Luisa Marie 1996 LG Kreis Nord Stade 1009
08,66 - 3,17 - 26,50
2. 137 Höft, Katharina 1996 TSV Bremervörde 944
09,11 - 3,14 - 25,00
3. 243 Meyerherm, Rieke 1996 TSV Wehdel 930
09,00 - 3,26 - 21,50
4. 31 Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg 908
08,82 - 3,21 - 19,00
5. 253 Meier, Laura 1996 VfL Stade 906
09,25 - 3,00 - 24,50
6. 254 Kehnen, Sina 1996 VfL Stade 856
08,70 - 3,20 - 14,50
7. 207 Wehe, Mareike 1996 LAV Zeven 852
09,04 - 3,20 - 16,50
8. 267 Lemkau, Sina 1996 TV Sottrum 819
09,03 - 2,95 - 16,50
9. 94 Kujas, Femke 1996 TV Sottrum 791
09,18 - 3,01 - 15,00
10. 9 Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen 790
09,27 - 3,01 - 15,50
11. 206 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven 761
08,82 - 2,89 - 12,00
12. 169 Berkman, Anna-Chantal 1996 TSV Gnarrenburg 746
09,27 - 2,70 - 15,50
13. 30 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg 744
09,34 - 2,88 - 14,00
14. 171 Bick, Nele 1996 TSV Gnarrenburg 734
10,05 - 2,95 - 16,50
15. 138 Holst, Tessa 1996 TSV Bremervörde 721
09,09 - 2,57 - 14,00
16. 129 Lüßen, Lea 1996 LG Kreis Verden 715
09,58 - 2,82 - 14,00
17. 7 Maashöfer, Jovanna 1996 TSV Wiepenkathen 702
09,06 - 2,58 - 12,50
18. 131 Meyer, Laura 1996 LG Kreis Verden 701
09,49 - 2,57 - 15,00
19. 10 Diesch, Mareike 1996 TSV Wiepenkathen 672
09,78 - 2,80 - 12,50
20. 20 Kiel, Paulina 1996 LAV Zeven 663
09,67 - 2,62 - 13,00
21. 168 Nehring, Wiebke 1996 TSV Gnarrenburg 661
09,46 - 2,83 - 10,00
22. 130 Lefers, Kim 1996 LG Kreis Verden 635
09,74 - 2,58 - 12,00
23. 8 Maashöfer, Alena 1996 TSV Wiepenkathen 632
09,68 - 2,42 - 13,00
24. 139 Berger, Katja 1996 TSV Bremervörde 603
09,90 - 2,30 - 13,50
25. 140 Manski, Finja 1996 TSV Bremervörde 567
10,20 - 2,48 - 11,00
252 Piper, Leonie 1996 VfL Stade
n.a. - n.a. - n.a.
170 Bullwinkel, Kay-Mira 1996 TSV Gnarrenburg
n.a. - n.a. - n.a.

Schülerinnen D - 3K

Platz Mannschaft Punkte
1. TSV Wiepenkathen 3756
Maashöfer, Jovanna (96) 702
Beckmann, Finja (98) 645
Bohmann, Kathleen (96) 790
Diesch, Mareike (96) 672
Hartseil, Simone (97) 947
2. TSV Bremervörde 3746
Holst, Tessa (96) 721
Neumann, Bea (97) 751
Duhme, Lea (97) 727
Berger, Katja (96) 603
Höft, Katharina (96) 944
3. LG Kreis Verden 3683
Meyer, Laura (96) 701
Lefers, Anna (97) 798
Thalmann, Jule (97) 638
Lüßen, Lea (96) 715
Hodzic, Maresa (97) 831
4. VfL Stade 3639
Platz Mannschaft Punkte
Kehnen, Sina (96) 856
Brunckhorst, Kerrien (97) 707
Westphal, Pia (97) 563
Uther, Malin (98) 607
Meier, Laura (96) 906
5. LAV Zeven 3621
Wehe, Mareike (96) 852
Peper, Alica (97) 632
Behrens, Wencke (97) 713
Drewes, Carolin (96) 761
Kiel, Paulina (96) 663
6. TSV Gnarrenburg 3495
Bick, Nele (96) 734
Berkman, Anna-Chantal (96) 746
Wolf, Annika (97) 729
Nehring, Wiebke (96) 661
Bennöder, Charis (97) 625
7. TV Sottrum 3337
Wöbse, Nadine (97) 420
Rosebrock, Pia (97) 448
Schlesiger, Louisa (97) 859
Kujas, Femke (96) 791
Lemkau, Sina (96) 819
8. LAV Zeven 2780
Albers, Tabea (97) 525
Mateyka, Julia (98) 561
Bosse, Leonie (97) 548
Rathje, Denise (97) 599
Bargmann, Eva (98) 547
9. LAV Zeven 1921
Schwiebert, Anna (97) 379
Fricke, Wiebke (99) 424
Kies, Sophia (98) 355
Glinsmann, Rieke (99) 275
Kickbusch, Lea Sophie (97) 488

[zurück zur Auswahl]


Schülerinnen C - 3K W10

Schülerinnen C - 3K W10
50m - Weit - Ball
1. 154 Schawaller, Julia 1995 TuS Harsefeld 1175
08,15 - 3,43 - 34,00
2. 157 Lemmermann, Anne 1995 TSV Gnarrenburg 1129
08,07 - 3,97 - 22,50
3. 217 Peper, Milena 1995 LAV Zeven 1116
08,12 - 3,73 - 24,50
4. 36 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg 1096
08,46 - 3,44 - 29,50
5. 244 Otten, Julia 1995 TSV Wehdel 1086
08,43 - 3,67 - 25,50
6. 34 Steinmann, Katinka 1995 TuS Rotenburg 1085
08,15 - 3,65 - 23,00
7. 32 Reuter, Katja 1995 TuS Rotenburg 1078
08,64 - 3,20 - 32,50
8. 135 Jordan, Viola 1995 TSV Bremervörde 1066
08,28 - 3,70 - 22,00
9. 136 Jordan, Ellen 1995 TSV Bremervörde 1037
08,27 - 3,66 - 20,00
10. 159 Meyn, Christin 1995 TSV Gnarrenburg 1033
08,54 - 3,52 - 23,50
11. 251 Rusch, Gesa 1995 LG Kehdingen 1032
08,48 - 3,42 - 24,00
12. 263 Peters, Maren-Denise 1995 VfL Stade 1029
08,28 - 3,56 - 20,50
13. 6 Duros, Elena 1995 TSV Wiepenkathen 1017
08,83 - 3,28 - 27,50
14. 219 Bäron, Elisa 1995 LAV Zeven 983
08,66 - 3,37 - 22,00
15. 151 Rosebrock, Janne 1995 TV Sottrum 969
08,96 - 3,35 - 23,50
16. 158 Blanken, Kristin 1995 TSV Gnarrenburg 961
08,35 - 3,45 - 17,00
17. 245 Wulff, Janina 1995 TSV Wehdel 945
08,88 - 3,07 - 24,00
18. 218 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven 915
09,16 - 2,80 - 27,00
19. 127 Vömel, Malyzia 1995 LG Kreis Verden 911
08,85 - 3,21 - 19,50
20. 33 Reuter, Kristina 1995 TuS Rotenburg 909
08,42 - 3,22 - 16,00
21. 273 Riggers, Beke 1995 TuS Alfstedt 908
09,05 - 3,28 - 20,00
22. 220 Gerken, Lara 1995 LAV Zeven 901
08,78 - 3,33 - 17,00
23. 162 Wilshusen, Lea 1995 TSV Gnarrenburg 887
08,62 - 3,21 - 16,00
24. 160 Schlüter, Svenja 1995 TSV Gnarrenburg 878
09,55 - 3,06 - 23,50
25. 80 Röpken, Ina 1995 LG Kreis Verden 877
08,54 - 3,30 - 14,00
26. 272 Witte, Alina 1995 TuS Alfstedt 873
09,04 - 2,83 - 22,00
27. 134 Stam, Denise 1995 TSV Bremervörde 845
09,00 - 3,23 - 15,50
28. 35 Lehmann, Nicole 1995 TuS Rotenburg 840
09,44 - 3,03 - 20,00
29. 240 Cohrs, Alena 1995 TuS Bothel 827
08,84 - 2,99 - 15,50
30. 262 Winter, Julia 1995 VfL Stade 823
09,18 - 3,03 - 17,00
31. 163 Wrieden, Lena 1995 TSV Gnarrenburg 823
09,28 - 2,81 - 20,00
32. 108 Baumgarten, Alena 1995 LG Kreis Verden 817
09,43 - 3,10 - 17,50
33. 128 Wittrock, Rebecca 1995 LG Kreis Verden 735
09,80 - 2,98 - 15,00
34. 107 Struckmann, Theresa 1995 LG Kreis Verden 683
09,60 - 2,83 - 12,00
35. 161 Kück, Alina 1995 TSV Gnarrenburg 677
10,04 - 2,66 - 15,50
36. 226 Kludas, Laura-Sophie 1995 LAV Zeven 669
09,94 - 2,41 - 17,00
37. 221 Bargmann, Kerstin 1995 LAV Zeven 632
09,97 - 2,47 - 14,00
156 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg
n.a. - n.a. - n.a.

Schülerinnen C - 3K W11

Schülerinnen C - 3K W11
50m - Weit - Ball
1. 264 Schütte, Marit 1994 VfL Stade 1298
07,89 - 4,22 - 33,50
2. 1 Harder, Vivien 1994 TSV Wiepenkathen 1260
07,97 - 3,90 - 34,50
3. 222 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven 1195
08,06 - 3,82 - 30,00
4. 166 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg 1125
08,54 - 3,68 - 30,00
5. 84 von Holten, Marie 1994 LG Kreis Nord Stade 1119
08,08 - 3,86 - 23,00
6. 270 Kahrs, Carolin 1994 TuS Alfstedt 1117
08,61 - 3,40 - 33,50
7. 223 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven 1106
08,03 - 3,70 - 23,00
8. 90 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum 1097
08,37 - 3,80 - 24,50
9. 225 Pape, Helke 1994 LAV Zeven 1068
08,14 - 3,55 - 22,50
10. 92 Wöbse, Alena 1994 TV Sottrum 1022
08,40 - 3,51 - 21,50
11. 37 Merz, Larissa 1994 TuS Rotenburg 1021
08,07 - 3,36 - 20,00
12. 167 Thobaben, Maria 1994 TSV Gnarrenburg 1007
09,27 - 3,16 - 32,00
13. 4 Tarik, Ayat 1994 TSV Wiepenkathen 1006
08,47 - 2,93 - 27,50
14. 269 Henke, Judith 1994 TuS Alfstedt 993
08,81 - 3,29 - 25,00
15. 5 Hilk, Tamara 1994 TSV Wiepenkathen 992
08,05 - 3,13 - 20,00
16. 93 Kapp, Melanie 1994 TV Sottrum 966
08,80 - 3,39 - 21,50
17. 3 Sabban, Charlyn 1994 TSV Wiepenkathen 957
08,26 - 3,40 - 16,50
18. 2 Roghmann, Lisa 1994 TSV Wiepenkathen 944
08,91 - 3,45 - 20,00
19. 91 Dzukowski, Annika 1994 TV Sottrum 941
08,68 - 3,35 - 19,00
20. 164 Müller, Denise 1994 TSV Gnarrenburg 940
08,32 - 3,32 - 16,50
21. 224 Drewes, Rebecca 1994 LAV Zeven 889
09,11 - 3,00 - 22,00
22. 271 Mollenhauer, Lena 1994 TuS Alfstedt 821
08,93 - 3,06 - 15,00
23. 165 Wendelken, Kirsa 1994 TSV Gnarrenburg 711
09,18 - 2,95 - 10,50
24. 126 Stütz, Christien 1994 LG Kreis Verden 710
09,16 - 2,64 - 13,00
25. 125 Glander, Laura 1994 LG Kreis Verden
AG - AG - AG

Schülerinnen C - 3K

Platz Mannschaft Punkte
1. LAV Zeven 5468
Bäron, Elisa (95) 983
Pape, Helke (94) 1068
Schuster, Mareike (94) 1195
Holsten, Sarina (94) 1106
Platz Mannschaft Punkte
Peper, Milena (95) 1116
2. TSV Gnarrenburg 5255
Thobaben, Maria (94) 1007
Willen, Rebecca (94) 1125
Blanken, Kristin (95) 961
Lemmermann, Anne (95) 1129
Meyn, Christin (95) 1033
3. TSV Wiepenkathen 5232
Harder, Vivien (94) 1260
Sabban, Charlyn (94) 957
Tarik, Ayat (94) 1006
Hilk, Tamara (94) 992
Duros, Elena (95) 1017
4. TuS Rotenburg 5189
Michels, Sophia (95) 1096
Steinmann, Katinka (95) 1085
Reuter, Katja (95) 1078
Reuter, Kristina (95) 909
Merz, Larissa (94) 1021
5. TV Sottrum 4995
Rosebrock, Janne (95) 969
Dzukowski, Annika (94) 941
Wöbse, Alena (94) 1022
Kapp, Melanie (94) 966
Schröder, Natascha (94) 1097
6. TuS Alfstedt 4712
Mollenhauer, Lena (94) 821
Witte, Alina (95) 873
Kahrs, Carolin (94) 1117
Henke, Judith (94) 993
Riggers, Beke (95) 908
7. TSV Gnarrenburg 4239
Müller, Denise (94) 940
Schlüter, Svenja (95) 878
Wilshusen, Lea (95) 887
Wendelken, Kirsa (94) 711
Wrieden, Lena (95) 823
8. LG Kreis Verden 4050
Wittrock, Rebecca (95) 735
Röpken, Ina (95) 877
Stütz, Christien (94) 710
Vömel, Malyzia (95) 911
Baumgarten, Alena (95) 817
9. LAV Zeven 4006
Platz Mannschaft Punkte
Drewes, Rebecca (94) 889
Bargmann, Kerstin (95) 632
Gerken, Lara (95) 901
Ohrenberg, Wiebke (95) 915
Kludas, Laura-Sophie (95) 669

[zurück zur Auswahl]


Schülerinnen C - 4K W10

Schülerinnen C - 4K W10
50m - Weit - Hoch - Ball
1. 157 Lemmermann, Anne 1995 TSV Gnarrenburg 1444
08,07 - 3,97 - 1,20 - 22,50
2. 154 Schawaller, Julia 1995 TuS Harsefeld 1436
08,15 - 3,43 - 1,12 - 34,00
3. 36 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg 1384
08,46 - 3,44 - 1,16 - 29,50
4. 217 Peper, Milena 1995 LAV Zeven 1349
08,12 - 3,73 - 1,08 - 24,50
5. 263 Peters, Maren-Denise 1995 VfL Stade 1344
08,28 - 3,56 - 1,20 - 20,50
6. 159 Meyn, Christin 1995 TSV Gnarrenburg 1266
08,54 - 3,52 - 1,08 - 23,50
7. 6 Duros, Elena 1995 TSV Wiepenkathen 1250
08,83 - 3,28 - 1,08 - 27,50
8. 244 Otten, Julia 1995 TSV Wehdel 1231
08,43 - 3,67 - 0,96 - 25,50
9. 151 Rosebrock, Janne 1995 TV Sottrum 1202
08,96 - 3,35 - 1,08 - 23,50
10. 219 Bäron, Elisa 1995 LAV Zeven 1187
08,66 - 3,37 - 1,04 - 22,00
11. 158 Blanken, Kristin 1995 TSV Gnarrenburg 1165
08,35 - 3,45 - 1,04 - 17,00
12. 273 Riggers, Beke 1995 TuS Alfstedt 1112
09,05 - 3,28 - 1,04 - 20,00
13. 245 Wulff, Janina 1995 TSV Wehdel 1090
08,88 - 3,07 - 0,96 - 24,00
14. 218 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven 1090
09,16 - 2,80 - 1,00 - 27,00
15. 127 Vömel, Malyzia 1995 LG Kreis Verden 1056
08,85 - 3,21 - 0,96 - 19,50
16. 272 Witte, Alina 1995 TuS Alfstedt 1048
09,04 - 2,83 - 1,00 - 22,00
17. 262 Winter, Julia 1995 VfL Stade 998
09,18 - 3,03 - 1,00 - 17,00
156 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.

Schülerinnen C - 4K W11

Schülerinnen C - 4K W11
50m - Weit - Hoch - Ball
1. 264 Schütte, Marit 1994 VfL Stade 1613
07,89 - 4,22 - 1,20 - 33,50
2. 222 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven 1483
08,06 - 3,82 - 1,16 - 30,00
3. 1 Harder, Vivien 1994 TSV Wiepenkathen 1464
07,97 - 3,90 - 1,04 - 34,50
4. 166 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg 1413
08,54 - 3,68 - 1,16 - 30,00
5. 225 Pape, Helke 1994 LAV Zeven 1329
08,14 - 3,55 - 1,12 - 22,50
6. 167 Thobaben, Maria 1994 TSV Gnarrenburg 1240
09,27 - 3,16 - 1,08 - 32,00
7. 2 Roghmann, Lisa 1994 TSV Wiepenkathen 1205
08,91 - 3,45 - 1,12 - 20,00
8. 269 Henke, Judith 1994 TuS Alfstedt 1197
08,81 - 3,29 - 1,04 - 25,00
9. 37 Merz, Larissa 1994 TuS Rotenburg 1196
08,07 - 3,36 - 1,00 - 20,00
10. 270 Kahrs, Carolin 1994 TuS Alfstedt 1117
08,61 - 3,40 - AG - 33,50
11. 224 Drewes, Rebecca 1994 LAV Zeven 1064
09,11 - 3,00 - 1,00 - 22,00
12. 126 Stütz, Christien 1994 LG Kreis Verden 825
09,16 - 2,64 - 0,92 - 13,00
13. 271 Mollenhauer, Lena 1994 TuS Alfstedt 821
08,93 - 3,06 - AG - 15,00
14. 125 Glander, Laura 1994 LG Kreis Verden
AG - AG - AG - AG

Schülerinnen C - 4K

Platz Mannschaft Punkte
1. TSV Gnarrenburg 6528
Thobaben, Maria (94) 1240
Willen, Rebecca (94) 1413
Blanken, Kristin (95) 1165
Lemmermann, Anne (95) 1444
Meyn, Christin (95) 1266
Platz Mannschaft Punkte
2. LAV Zeven 6438
Bäron, Elisa (95) 1187
Pape, Helke (94) 1329
Schuster, Mareike (94) 1483
Ohrenberg, Wiebke (95) 1090
Peper, Milena (95) 1349
3. TuS Alfstedt 5295
Mollenhauer, Lena (94) 821
Witte, Alina (95) 1048
Kahrs, Carolin (94) 1117
Henke, Judith (94) 1197
Riggers, Beke (95) 1112

[zurück zur Auswahl]


Veranstaltungsbericht

Schüler-Mehrkämpfe / Staffeln und Langläufe Zeven - MK

VA-Nummer: 50754010108 Ausrichter: LAV Zeven für TuS Zeven
VA-Datum: Sa, 17.09.2005 Ausrichter-Kreis: Rotenburg
VA-Ort: Zeven Ausrichter-Bezirk: Lüneburg
VA-Kategorie: Stadion Ausrichter-Land: GER
VA-Sportstätte: Sportanlage an der Kanalstraße Ausr.-Person:
VA-Leitung: Hans-Hermann Neblung
EDV-Auswertung: SportsAdmin Vers.1.0
VA-Aufsicht: Sebastian Stabel, Bremervörde, Ritterstraße 17 Datentransfer per Datenträger möglich !
Tel: Fax:

autom.Messen Hersteller Modell
Zeit ALGE
Zeit (alt.)
Wind (Lauf) Cantabrian
Wind (Sprung)
Waage
Kontrollgerät
Distanz

Altersklasse Meld.w Meld.m Tln.w Tln.m % Tln
Schüler C 40 39 97,5
Schülerinnen C 63 62 98,4
Schüler D 52 47 90,4
Schülerinnen D 74 70 94,6
Summe weiblich: 137 132 96,4
Summe männlich: 92 86 93,5
Summe m/w: 229 218 95,2

Organisationen/ Vereine: 14

Mitarbeiter Kampfrichter Helfer Büro/EDV Summe
30 25 5 60

Bemerkungen (z.B.Einspruch*/nationale Rekorde** ...)

[zurück zur Auswahl]

- keine -

berechtigter Nutzer: Testversion nur für SAM-GBR / 04.10.2005, 22:25:57 © SportsAdmin 2005-2008

http://www.sportsadmin.de       E-Mail an SportsAdmin GBR
Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite